15161718192021
22232425262728
2930
Не все дороги ведут в Рим

Не все дороги ведут в РимВ ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" победила "Арсенал" со счётом 3:1. Таким образом, каталонская команда вышла в следующую стадию турнира.

Первый гол "Барселоне" удалось забить только в конце первого тайма. Иньеста прошёл до штрафной, а потом выполнил мягкий разрезающий пас на Месси, которого Клиши забыл оставить в офсайде. Месси не удалось перебросить вратаря с первой попытки, но тот уже был отыгранным, и аргентинец добил мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма "Арсенал" сравнял счёт — отличная подача Насри с углового, Диаби не допрыгнул до мяча, но это вышло даже к лучшему, поскольку Бускетс пробил точно в угол.

Спустя три минуты ван Перси пробил по воротам после свистка судьи, в результате чего получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

"Барселона" сумела воспользоваться численным преимуществом и дважды поразила ворота "Арсенала". Сперва Иньеста взял игру на себя, прошёл по центру, обыграв Росицки и Диаби, отдал передачу Вилье, а тот в касание переадресовал мяч Хави, который всё-таки пробил Алмунию. А затем Месси реализовал пенальти, назначенный за фол Косельни на Педро.