Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Фабрегас: вернулся домой, чтобы победить

Фабрегас: вернулся домой, чтобы победитьКапитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас, как известно, родился в муниципалитете Ареньс-де-Маре, который входит в провинцию Барселона. В юношеском возрасте он выступал за вторую и третью команды "Барселоны", но затем отправился покорять английскую премьер-лигу. В "Арсенале" он стал настоящей звездой мирового уровня. И год назад вернулся домой, чтобы посоперничать с родной командой в 1/4 финала Лиги чемпионов..."Камп Ноу" — это особенная арена. Так что каждая игра здесь для любого клуба – это вызов.

Не вышло, он вынужден был пропустить встречу на "Камп Ноу". И "канониры" без своего лидера были биты. Не всё в порядке со здоровьем у Фабрегаса и в этом сезоне, он уже несколько раз пропускал значительные отрезки. Из-за последнего повреждения он не сыграл в финале Кубка лиги, и лондонцы неожиданно уступили "Бирмингему". Тогда Арсен Венгер поберёг Сеска, чтобы тот был готов к ответному матчу с "Барселоной". Французский специалист давно бредит победой в Лиге чемпионов, и он понимает, что без Фабрегаса "Арсеналу" ничего не светит. И вот за день до ответной игры на "Камп Ноу" было объявлено: Сеск будет играть! Сам он заявил, что вернулся домой, но только для того, чтобы победить вместе с лондонским "Арсеналом".

— Сеск, вы, по сути, вернулись к себе домой, испытываете ли какие-то особенные чувства?
— Признаться, я приехал в Барселону лишь с одной целью – победить вместе с "Арсеналом". Никаких других мыслей в голове у меня нет.

— А как вы реагируете на слова о том, что вы могли бы перейти в "Барселону", что именно каталонский клуб – ваш родной?
— Я здесь не для того, чтобы прекратить эти разговоры. Они меня нисколько не волнуют, я совершенно чётко вижу цель перед собой. Как я уже сказал, мечтаю выйти в 1/4 финала вместе со своей нынешней командой.

— Тогда есть ли какие-то реваншистские мысли в вашей голове?
— Я не держу в голове ничего личного. Конечно, мы играем против "Барсы" на её поле, но это говорит лишь о том, что мы ещё больше жаждем победы, ведь это очень сильный соперник.

— Это особенный матч для всей вашей команды, не так ли?
— Да, я уже сказал, что мы играем против классной команды, к тому же на "Камп Ноу" — это особенная арена. Так что каждая игра здесь для любого клуба – это вызов.

— С какими внутренними ощущениями вы подходите к матчу, ведь травма мешала вам подготовиться?
— Знаете, я страдал в последние недели, но прежде всего от того, что не знал, смогу ли я сыграть в ответном матче или нет. Но сейчас, когда всё уже решено, я прекрасно себя чувствую.

— Из-за поражения в Кубке лиги вновь пошли разговоры о том, что у "Арсенала" нет характера...
— Я так не считаю. Мы провели огромное количество матчей, в которых проявляли характер. У нас есть потенциал, и мы можем побеждать сейчас. Игра с "Барсой" – это экзамен для всех нас, но при этом мы можем показать, что способны добывать трофеи для "Арсенала".

— Вы знаете, как нужно бороться с Лео Месси?
— Я совершенно точно знаю, что ему нельзя давать свободу, иначе он забьёт нам четыре мяча, как и год назад.
Игра с "Барсой" – это экзамен для всех нас, но при этом мы можем показать, что способны добывать трофеи для "Арсенала".

— В чём будет заключаться ваш план на игру?
— Три недели назад мы уже показали, что должны делать, чтобы победить "Барселону". Наш футбол нельзя было назвать идеальным, но временами мы действовали великолепно. Мы понимаем, что не можем просто обороняться и отбивать козыри соперника, нам нужна своя игра, иначе мы не сможем победить.

— Можно сказать, что вы опасаетесь "Барселону"?
— Мы "Арсенал", поэтому должны делать так, чтобы нас уважали. Мы знаем, что "Барселона" постоянно владеет мячом, иногда даже около 70 процентов игрового времени, но мы будем к этому готовы, хотя и будем стараться не допустить этого. Нам нужно демонстрировать свой фирменный футбол, от которого многие получают удовольствие. Только он поможет нам добиться успеха.


Оплаченная реклама: