Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Кратчайший путь к любимому клубу

Кратчайший путь к любимому клубуНешуточный ажиотаж разгорелся перед матчем на "Камп Ноу" вокруг фигуры Робина ван Перси. После финала Кубка лиги, проигранного "канонирами" "Бирмингему", Арсен Венгер заявил, что голландец, забивая гол, повредил колено и выбыл из строя на три недели. Соответственно, ответный матч с "Барсой" форвард "Арсенала" должен был пропустить. Каково же было удивление каталонцев, когда они обнаружили фамилию ван Перси в списке пассажиров рейса Лондон – Барселона!

Тренер "блауграна" Хосеп Гвардиола не преминул съязвить по этому поводу: "Венгер говорил, что ван Перси не будет, а он – есть. Припоминаю похожие истории с Сеском и Насри. Кроме того, всегда существуют частные авиарейсы, и я не удивлюсь, если один из них в последний момент подвезёт в Барселону Уолкотта. Искренне надеюсь, что все они выйдут на поле, и мы увидим большое шоу".

Венгер не оставил ироничное замечание молодого коллеги без внимания. Журналисты спросили – он ответил. "Не надо считать это какой-то уловкой с моей стороны, направленной на то, чтобы обмануть соперника, – хладнокровно парировал выпад Пепа француз. – У Робина действительно была травма, но в последние дни он достиг значительного прогресса в реабилитации – поэтому ван Перси здесь. Что касается Уолкотта, то я надеюсь, что он увидит нашу победу по телевизору. Никаких частных рейсов не будет".

Повышенной популярностью у каталонских журналистов пользовался и Фабрегас. По более прозаичной причине: Сеск ещё подростком переехал из академии "Барселоны" в английскую столицу, и с тех пор "кулес" предпринимали бог знает сколько попыток вернуть его в родной город. Пока безуспешно, но вода камень точит, а капитан "Арсенала" уже как-то обозначал желание поиграть на "Камп Ноу" в качестве хозяина.

Пока же он здесь – гость. И на 90 минут (или на 120 – как карта ляжет) должен забыть о своих каталонских корнях. Кстати говоря, Фабрегас уже трижды поражал в Лиге чемпионов ворота испанских команд.

Бывший однокашник Сеска Лионель Месси "Арсеналу" забивал, и забивал многократно. В апреле прошлого года лучший футболист Европы превратил встречу с британцами в собственный бенефис. Тот удивительный матч завершился со счётом 4:1, и все четыре мяча в ворота "канониров" отправил как раз Месси!

Неудивительно, что в том сезоне Лео повторил рекорд Роналдо (47 "официальных" голов образца-1996/1997), а в этой кампании он его, вероятно, обновит. В настоящее время на счету суперснайпера "Барселоны" 43 точных попадания.

Ещё один кандидат в герои дня – Андрей Аршавин. На "Эмирейтс" он вышел на замену и провёл победный мяч, а сегодня наверняка появится на поле с первых минут. Хитрец Венгер, безусловно, знает о детской симпатии своего российского легионера, и постарается использовать это обстоятельство против "Барселоны".

Кратчайший путь к любимому клубу лежит через голы в его ворота...


Оплаченная реклама: