Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Веллитон готов!

Веллитон готов!Врач московского "Спартака" Михаил Вартапетов оценил готовность нападающего Веллитона. Бразилец пропустил большую часть предсезонной подготовки, но сейчас, по его словам, готов принять участие в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против "Аякса".

"Веллитон абсолютно здоров и готов играть с "Аяксом". А в Новосибирск нападающий не летал по решению главного тренера. Как и ещё ряд футболистов. Тут всё в комплексе – и синтетика, и тяжёлые погодные условия", — заявил Вартапетов.

"Локомотив" и "Динамо" сыграют в "Лужниках"

Матч первого тура чемпионата России между московскими "Локомотивом" и "Динамо" будет перенесён со стадиона "Локомотив" в "Лужники". Об этом сообщает официальный сайт железнодорожников.

"По целому комплексу причин, главные из которых — раннее начало сезона, некачественный ремонт поля, произведённый в прошлом году, и аномально холодная погода в феврале, мы будем вынуждены начать сезон на другой столичной арене. С другой стороны, сейчас именно это решение позволит нам поберечь газон на стадионе "Локомотив" и привести его в отличное состояние намного быстрее.

Мы приносим извинения нашим болельщикам за доставленные неудобства и рассчитываем компенсировать их яркой игрой и победой", — говорится на официальном сайте "Локомотива".

Напомним, что матч "Локомотив" — "Динамо" состоится в субботу, 12 марта.

Дюков: летом постараемся подписать одного-двух сильных игроков

Президент "Зенита" Александр Дюков рассказал о работе питерского клуба на трансферном рынке.

"У нас сильный состав и длинная и сильная "скамейка". Ряд игроков выбыли из-за травм, но скоро они вернутся и усилят состав. Безусловно, мы рассматриваем возможность усиления – ставим перед собой задачу привлечь в команду игроков топ-уровня.

Сами понимаете, что сейчас, во время зимнего окна, сделать это сложно. Если говорить о громких приобретениях... мы дождёмся лета и постараемся подписать одного-двух сильных игроков.

Вполне возможно, что в ближайшие дни, до закрытия окна, у нас появятся двое молодых и перспективных футболистов, имеющих хороший потенциал. На которых через некоторое время Лучано сможет рассчитывать", – приводит слова Дюкова официальный сайт "Зенита".

"Анжи" подписал с Тарделли контракт на четыре года

25-летний бразильский нападающий "Атлетико Минейро" Диего Тарделли подписал контракт с "Анжи". Срок соглашения рассчитан на четыре года, сообщает "Спорт-экспресс".

Ранее Тарделли также играл за "Фламенго", ПСВ, "Сан-Каэтано", "Бетис", "Сан-Пауло". В активе Тарделли значатся и пять матчей в составе сборной Бразилии.

"Терек" объявил о подписании контракта с Буссуфой

Марокканский полузащитник Мбарк Буссуфа, выступавший ранее за бельгийский "Андерлехт", перешёл в "Терек". С 26-летним воспитанником "Аякса" заключён контракт сроком на три года.

Буссуфа был признан лучшим футболистом Бельгии в 2010 году. Официальный сайт "Терека" утверждает, что у игрока были предложения от ряда английских, немецких и российских клубов, однако он сделал выбор в пользу грозненской команды.

"Андерлехт" объявил, что пока не договорился с "Тереком"

На официальном сайте "Андерлехта" появилось заявление, в котором говорится, что бельгийская команда пока не достигла договорённости с грозненским "Тереком" о трансфере 26-летнего полузащитника Мбарка Буссуфы.

Напомним, что ранее официальный сайт "Терека" опубликовал информацию о подписании трёхлетнего контракта с марокканским футболистом.

"Андерлехт" продолжает вести с "Тереком" переговоры о трансфере Буссуфы. Переговорный процесс продолжится завтра, 8 марта. На данный момент Буссуфа является игроком нашей команды", — говорится в заявлении пресс-службы "Андерлехта".

"Зенит" договорился о переходе 20-летнего чилийца

"Зенит" договорился о переходе полузащитника чилийского клуба "Эвертон" Николаса Пеньяилильо. 20-летний футболист молодёжной сборной Чили будет выступать в Санкт-Петербурге полгода на правах аренды, после чего у "Зенита" будет право выкупить его трансфер. Об этом сообщает официальный сайт команды из Чили.

Пеньяилильо уже отправился в Санкт-Петербург для прохождения медицинского осмотра.

"Бавария" подтвердила, что по окончании сезона ван Галь уйдёт

"Бавария" официально объявила о том, что нидерландский специалист Луи ван Галь покинет пост главного тренера по окончании нынешнего сезона. Такое решение было принято на встрече ван Галя с руководителями мюнхенского клуба. Таким образом, ван Галь уйдёт из "Баварии" за год до истечения срока действующего контракта по взаимному согласию сторон. Причиной расторжения контракта стало расхождение взглядов по вопросу направления развития клуба.

Напомним, что ван Галь возглавил "Баварию" летом 2009 года. 59-летнему специалисту удалось выиграть с командой чемпионат Германии, Кубок Германии и Суперкубок страны. Однако в нынешнем сезоне "Бавария" после 25 туров занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Германии и отстаёт от лидирующей "Боруссии" из Дортмунда на 19 очков.

Ван Перси отправится с "Арсеналом" на игру с "Барселоной"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер включил нидерландского нападающего Робина ван Перси в список футболистов, которые отправятся на предстоящий 8 марта ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной".

Напомним, ван Перси получил травму колена в состоявшемся 27 февраля финальном матче Кубка лиги с "Бирмингем Сити", после чего Венгер сообщил, что на восстановление ван Перси потребуется три недели.

"Арсенал" отправится на игру в следующем составе: Алмуниа, Щенсны, Джуру, Клиши, Эбуэ, Сонг, Косельни, Санья, Скиллачи, Фабрегас, Аршавин, Уилшир, Росицки, Насри, Диаби, Денилсон, Бендтнер, Шамах, ван Перси.


Оплаченная реклама: