Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Индзаги: думаю, ещё могу приносить пользу

Индзаги: думаю, ещё могу приносить пользу— Филиппо, несмотря на свой значительный по футбольным меркам возраст и тяжёлую травму, вы не теряете уверенности, что продолжите выступления на высоком уровне. В чём секрет футбольного долголетия?
— За те долгие годы, что я играю в футбол, в моей жизни было много травм, в том числе ставивших под угрозу карьеру. И даже в самые трудные моменты, вроде ноябрьской травмы колена, я не сдавался. Секрет в моей страсти и любви к делу, которым я занимаюсь. Я считаю, что мне очень повезло, что футбол стал делом всей моей жизни. И я вдвойне счастлив, что мне довелось выиграть с "Миланом" престижнейшие трофеи.

Каждый игрок сам решает, как ему распоряжаться своей карьерой. Конечно, я отметил для себя, что один из лучших футболистов мира Роналдо решил закончить с футболом. Что ж, мне повезло больше – я и в 38 лет продолжаю бороться при поддержке моего клуба, моих партнёров, болельщиков.

— Когда вы услышали новость о том, что Роналдо заканчивает свою карьеру, вас не посетили мысли повесить бутсы на гвоздь?
— Каждый игрок сам решает, как ему распоряжаться своей карьерой. Конечно, я отметил для себя, что один из лучших футболистов мира решил закончить с футболом. Что ж, мне повезло больше – я и в 38 лет продолжаю бороться при поддержке моего клуба, моих партнёров, болельщиков.

— Кто из футболистов произвёл на вас самое большое впечатление за время вашей карьеры?
— Таких было много, но если сопоставить возраст и талант, то, думаю, Месси – особенный во всех отношениях игрок, выдающийся.

— Если бы сейчас вы были подростком, кто бы стал вашим футбольным кумиром?
— Мне трудно называть имена, но я бы выбрал кого-то из форвардов, близких по стилю к кумирам моего детства – Марко ван Бастену и Паоло Росси.

— Кто-то из тренеров, с которыми вам доводилось работать, требовал от вас больше помогать в средней линии, возвращаться в оборону?
— Особенность моего стиля игры в том, чтобы никогда не опускаться глубоко, играть на острие. Тренеры это прекрасно понимают. Но, конечно, как любой игрок, в какой-то конкретной игровой ситуации я могу отойти ближе к обороне, если это требуется.

— А кто из тренеров произвёл на вас наибольшее впечатление?
— С большой любовью я вспоминаю Луиджи Каньи и Бортоло Мутти. Один из них дал мне первый шанс проявить себя, другой дал совет, который и сейчас, в 38 лет, помогает мне. Очень тёплые воспоминания у меня связаны с Карло Анчелотти, с которым я работал и в "Ювентусе", и в "Милане". С Аллегри мы сразу нашли общий язык, и я надеюсь выиграть ещё трофеи для него и для россонери.

Без сомнения, самые яркие воспоминания – это финал Лиги чемпионов 2007 года в Афинах. Тогда я забил два мяча в ворота "Ливерпуля". Со знаком минус же могу отметить травмы, которые оставляли меня вне игры на долгое время.

— Кого из защитников вы вспоминаете как самого сильного вашего оппонента?
— Таких немало. Но если нужно назвать одно имя – выберу Паоло Мальдини, против которого мне не раз доводилось играть и с которым вместе мы одержали немало больших побед, будучи партнёрами по команде.

— Какие победы вы вообще вспоминаете с наибольшей теплотой? И какие моменты вашей карьеры самые неприятные?
— Без сомнения, самые яркие воспоминания – это финал Лиги чемпионов 2007 года в Афинах. Тогда я забил два мяча в ворота "Ливерпуля". Со знаком минус же могу отметить травмы, которые оставляли меня вне игры на долгое время. А поражения я воспринимаю спокойно, ведь они – неотъемлемая часть игры.

— Как вы считаете, сможете ли вы вновь завоевать место в составе, имея в конкурентах Ибрагимовича, Кассано, Робиньо и Пато?
— Когда я получил травму, меня пришла поддержать вся команда. И это меня очень тронуло. Я не думаю, что моё возвращение создаст какие-то проблемы – у тренеров просто появится больше вариантов игры в атаке. Я думаю, что ещё могу приносить пользу команде.

— И последний вопрос – когда мы снова сможем увидеть вас на поле?
— Надеюсь, очень скоро. Моя цель сейчас – как можно скорее вернуться на поле. Мне ещё нужно установить рекорд по голам в еврокубках!


Оплаченная реклама: