Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Магат идёт дальше

Магат идёт дальшеМагат выставил более атакующий вариант состава, хотя счёт первого матча был за немцами и забивать в первую очередь нужно было "Валенсии". Причём Хурадо, Эскудеро и Рауль играли против команды из своей страны. Эмери в первую очередь рассчитывал на активные действия впереди Маты и Эрнандеса, а лучший бомбардир "летучих мышей" в ставник испанского клуба выпустил Адуриса. У кобальтовых пропускал игру из-за травмы Хунтелар, вместо него вышел швейцарец Гавранович, для которого этот матч стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Начали активнее гости, особенно опасны были в исполнении "Валенсии" стандарты. На 8-й минуте гости разыграли корнер, Хоакин катнул мяч в район дуги, а там никто не мешал Матьё нанести прицельный мощный удар, после небольшого рикошета мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Спустя несколько минут испанцы снова разыграли угловой, Хоакин прицельно навесил в центр штрафной, откуда последовал удар, и мяч попал в руку Метцельдеру. Игроки "Валенсии" требовали пенальти, но шведский арбитр Йонас Эрикссон показал, что всё видел и что назначать пенальти не будет. Хозяева ответили ударом головой Гаврановича, но это было не очень опасно.

А "Валенсия" вскоре добилась своего без всяких пенальти и стандартов. Топал получил мяч на левом краю штрафной, пару раз крутанул Матипа, а затем подал от лицевой линии, причём так точно, что Коште, оказавшемуся на позиции центрального нападающего, ничего не оставалось как с близкого расстояния без всяких помех подставить голову и поразить сетку ворот Нойера.

После этого игра перешла в позиционную фазу, гости легко справлялись с атаками "Шальке", которому кроме не слишком опасного удара головой от Рауля и похвастаться было нечем. Но на перерыв команды ушли при равном счёте. У ворот "Валенсии" был назначен штрафной метрах в 25-ти и прямо по центру. Фарфан пробил над стенкой в дальний от Гуайты угол, и хотя вратарь всё-таки дотянулся до мяча, помешать снаряду влететь в сетку не смог. А бросок был красивым.

В перерыве тренеры замен не произвели, в конце концов для обеих команд ситуация была не критической, просто всё обнулилось, и теперь определённое преимущество получила "Валенсия", каждый забитый гол которой считался бы фактически за два. Но "Шальке" действовал уже не так пассивно, как в первом тайме. Сначала Гуайта неуверенно отбил мяч перед собой, едва-едва не дав добраться до снаряда Перу Клюге. А на 52-й минуте уже никто не помешал Клюге навесить с левого края, где защитники гостей дали Фарфану получить мяч и пробить с нескольких метров, но удар Джефферсона попал точно во вратаря. От Гуайты мяч отскочил к Гаврановичу, Марио, хотя ворота были совсем пустые, угодил в штангу, от неё снаряд отскочил в другую, а затем всё-таки пересёк линию ворот!

Для "Валенсии" этот гол фактически ничего не поменял. Только если раньше "летучим мышам" можно было забить гол в овертайме, то теперь обязательно нужно было это делать в основные 90 минут матча, да и шансов "перестрелять" соперника в серии пенальти не осталось.

А Магат тут же освежил защиту, выпустив Пападопулоса вместо Матипа. Вскоре Эмери ответил выходом Сольдадо, который поменял Эрнандеса. Перед этим, правда, "Валенсия" создала два роскошных момента у ворот Нойера. Вернее, один создали гости, а один придумал у своих ворот Метцельдер, который неудачно отбил мяч на Адуриса, но форвард, пусть и с острого угла, не попал по пустым воротам. Спустя минуту Хоакин протащил мяч со своей половины поля и отправил на рандеву с голкипером "Шальке" Адуриса, но нападающий снова сплоховал. Он пытался пробить над Нойером, но вратарь сумел среагировать — превратить верный гол в угловой. Вот тут-то Эмери и бросил в бой Сольдадо. А вскоре Тино Коста вышел вместо Банеги. А за 15 минут до финального свистка неудачно сыгравшего Адуриса поменял Жонас.

Эмери свои ходы сделал. А "Шальке" уже начал потягивать время, что вылилось в "горчичник" для Форфана, осторожный Магат дал поиграть вместо подуставшего Хурадо молодому и полному сил Дракслеру. "Валенсия", в общем, владела преимуществом, но немцы были предельно внимательны в обороне и разгуляться у свои ворот сопернику не давали. Корявый удар Косты после паса Сольдадо и разминочный для Нойера тычок мяча в сторону ворот записывать в опасные моменты не будем.

А вот Гавранович просто обязан был снимать все вопросы в этом противостоянии: после ошибки Кошты форвард убежал один на один, но не сумел переиграть Гуайту в ближнем бою, вратарь перевёл мяч на угловой. В ответ Тино Коста отличной передачей разрезал оборону "Шальке" и вывел Матьё на свидание с голкипером "Шальке". Француза немного подталкивал Фарфан, он всё же сумел пробить, но удар получился слабым, после чего футболист стал выпрашивать у арбитра пенальти. Безуспешно.

"Валенсия" продолжала штурмовать ворота хозяев поля, но ничего опасного создать уже не могла. На прострел Жонаса никто не откликнулся, а Наварро не попал по мячу из штрафной после подачи углового. "Шальке", правда, мог ловить соперника на контратаке, но Фарфан плохо пробил из хорошей позиции после паса Гаврановича. А затем швейцарец пытался перекинуть не успевшего вернуться в ворота Гуайту с 45-метров, но попал в перекладину.

А на 4-й добавленной минуте настырный и вездесущий Фарфан всё же добился своего: перуанец убежал один на один после обреза "Валенсии" в атаке и спокойно перекинул голкипера. Рауль снова сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов. И этого права форвард добился раньше, чем его бывший клуб "Реал".


Оплаченная реклама: Дом табака табак на развес razvestabaka.ru.