Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Продолжение банкета

Продолжение банкетаОсновное внимание будет приковано к поединку в Лондоне, где "Тоттенхэм" сыграет с "Миланом" после победы в первом матче со счётом 1:0.Лига чемпионов. 1/8 финала.

Тогда, напомним, гол Питера Крауча на 80-й минуте принёс "шпорам" победу и поставил россонери в очень непростое положение.

Команда Гарри Реднаппа в этом розыгрыше Лиги чемпионов дома всегда побеждает, на "Уайт Харт Лэйн" попал под раздачу и "Интер", что, в общем-то, для миланцев событие приятное, но это было тогда, сейчас это повод задуматься. "Тоттенхэм" переписывает свою историю и несётся на всех парах вперёд, стремясь прочно застолбить за собой место в английской "большой четвёрке". Пока, правда, "шпоры" в чемпионате пятые и соперничают с "Челси" и "Манчестер Сити" за попадание в квартет лучших, так что Лига чемпионов может стать разовым для лондонцев предприятием, и, конечно же, Реднаппу хочется здесь пошуметь от души.

"Милан" лидирует в чемпионате, и всё идёт к тому, что россонери впервые с 2004 года победят в серии А. Наверное, именно этот турнир приоритетный для команды Массимилиано Аллегри в данный момент, в Лиге чемпионов клуб Сильвио Берлускони побеждал в 2007 году. Этот вовсе не означает, что в матче с "Тоттенхэмом" итальянцы будут отбывать номер, "Милан" во что бы то ни стало постарается отыграться в Лондоне. Задача очень непростая, но и невыполнимой её не назовёшь. Россонери нужно как минимум забить один гол и сохранить свои ворота на замке, это уравняет шансы команд.

Осложняет задачу Аллегри потеря нескольких игроков. Гаттузо дисквалифицирован за стычку с тренером лондонцев Джо Джорданом, плюс миланцам не помогут травмированные Дзамбротта, Легротталье, Боатенг (его участие в игре возможно), Пирло, Амброзини, Страссер и Индзаги. У "Тоттенхэма" не сыграют Кабул, Кинг и Хаддлстоун, хотя обычно у Реднаппа в лазарете куда больше игроков. Это, пожалуй, главная схожесть двух клубов: оба коллектива подвержены травмам, и редко когда обоим тренерам удаётся в двух матчах подряд использовать один и тот же состав.

"Мы много забиваем, только вот и пропускаем порой немало. У нас атакующая команда, и завтра мы не отступим от своего стиля, чем чёрт не шутит! Будем цепляться за любую возможность идти вперёд в матче с "Миланом", но нельзя забывать, что у соперника выдающиеся форварды. Игра обещает быть красивой. На нашем поле "Милан" устроит только победа, ни о чём другом итальянцы думать не будут", — сказал накануне матча Гарри Реднапп.

Рискнёт ли Аллегри сыграть с тремя форвардами в ответ на атакующий футбол "Тоттенхэма"? Ибрагимович, Пато и Робиньо могут устроить и без того не слишком надёжной защите лондонцев весёлую жизнь, но пойдёт ли на такой риск наставник "Милана"?

"Милан" опасен даже на выезде. Лига чемпионов в крови у этого клуба, — пишет в своём блоге Арсен Венгер. — Но мне кажется, что в нынешнем розыгрыше большинству команд, проводивших свои первые матчи плей-офф дома, не хватило терпения. Этим клубам казалось, что счёт 0:0 может сделать их аутсайдерами противостояния, а в итоге они и вовсе проиграли. Главная ошибка заключалась в следующем – многие хотели победить соперника наскоком. Хотя я вам скажу так: 0:0 дома – это неплохой результат. В этой паре я отдаю 70 % на то, что "Тоттенхэм" пройдёт дальше".

На фоне битвы в Лондоне несколько скромнее выглядит марка "Шальке" — "Валенсия", но и здесь, нет сомнений, будет весело. "Летучие мыши" уверенно идут третьими в Примере, что при определённых раскладах можно рассматривать и как первое, поскольку бороться с "Барселоной" и "Реалом" сейчас нереально. Не считая матча предпоследнего тура против "Барселоны", в котором валенсийцы уступили 0:1, команда Унаи Эмери не проигрывает в чемпионате вот уже в 12 встречах.Лига чемпионов. 1/8 финала.

До поединка с лидером чемпионата "Валенсия" была непобедима в 11 турах, а в последней игре победила на выезде "Мальорку".

"Шальке" шатает по турнирной дистанции бундеслиги как пьяного. При вполне квалифицированном составе что-то у Феликса Магата в этом году не ладится, и на будущий год в Европу кобальтовые могут и не попасть. Но сезон ещё не провален, гельзенкирхенцы сыграют с "Дуйсбургом" в финале Кубка Германии, плюс у команды отличные шансы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов после ничьи 1:1 на "Месталье". Сольдадо, напомним, открыл счёт в той игре, а Рауль сделал счёт ничейным.

У немецкой команды травмированы Пандер, Кения, Мориц, но это не самые страшные потери. А вот Хунтелаара будет не хватать, как и Лукаса Шмица, удалённого в прошлом матче этих команд. "Валенсия" сыграет без Мадуро и Альбельды, но и это терпимые для тренера кадровые проблемы.

"Мы понимаем, что у "Шальке" есть определённое преимущество, потому что они играют дома. Пусть в бундеслиге дела у них идут не лучшим образом, в Кубке Германии и Лиге чемпионов они очень сильны. "Шальке" накажет нас за любую ошибку. Впрочем, я уверен, что игра нам удастся. Мы как команда можем сыграть лучше, чем в первом матче. Впрочем, что о нём вспоминать, значение имеет только предстоящая игра. Мы наметили себе чёткий план, осталось только воплотить его в жизнь. У "Шальке" есть свой почерк, это прекрасная команда, что она доказала в первом поединке. "Шальке" может поддерживать высокий темп все 90 минут, но мы знаем, в чём заключается наша сила", — предматчевые слова Унаи Эмери.

"Я пришёл в "Шальке", чтобы привести команду в порядок, — заявляет Феликс Магат. — Мы сейчас находимся в середине этого процесса, и пока я очень доволен. Как я и обещал, мы хорошо выступаем в Лиге чемпионов. Кроме того, мы вышли в финал Кубка Германии, победив в полуфинале "Баварию" на её поле. Если учесть, что этот год для нас переходный, то мы довольно многого добились. Я очень доволен. Играть с "Валенсией" на нулевую ничью очень рискованно. Практика показывает, что в подобных матчах чем ближе финальный свисток, тем выше давление, и нельзя знать наперёд, выдержишь ли ты его. Любой гол в концовке может стать победным, поэтому мы ни в коем случае не будем сидеть в обороне и выжидать. "Валенсии" надо забивать, плюс у неё есть проблемы в обороне, так что и она, скорее всего, будет показывать атакующий футбол. Думаю, для зрителей матч получится захватывающим", — сказал наставник "Шальке".


Оплаченная реклама: