Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Стиль разгрому не помеха

Стиль разгрому не помехаНидерланды: результаты матчей "Аякса" и "Твенте" не выглядят закономерными

Журналист нидерландского издания De Volkskrant, рассказывая о первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" – "Спартак", сетует на комплектование амстердамского клуба. Претензии звучат в адрес руководства и главного тренера команды. Задаётся вопрос, как так получилось, что к матчу со "Спартаком" у "Аякса" просто не осталось нападающих.Игра "Зенита" смотрелась стильной, несмотря на отсутствие практики.

Мало того что не удержали Суареса, так ещё не дали шанс Мидо, не вернули в состав Эль-Хамдауи. Поэтому в нападении играл номинальный хавбек Сим де Йонг. Во многом этим и объясняется то, что нидерландская команда не реализовала гигантское количество моментов. В заметке звучит фраза, что "Спартаку" просто-напросто удалось выкрасть победу благодаря потрясающей игре голкипера Диканя и одному единственному точному удару за матч.

В этом же издании отмечается, что счёт другого матча 1/8 финала Лиги Европы "Твенте" – "Зенит" также не отражает того, что происходило на поле. Победа хозяев со счётом 3:0 не была полностью заслуженной. "Твенте" местами с трудом сдерживал атаки соперника, но при этом сумел удержать свои ворота на замке. Интересно, что, описывая упущенные питерцами моменты, журналист газеты акцентирует внимание на цене Данни. "Португальский полузащитник Данни, за которого "Зенит" заплатил 30 млн евро, не реализовал несколько моментов, хотя при всё при этом игра гостей смотрелась стильной, несмотря на отсутствие практики", — так звучит цитата из колонки нидерландского журналиста.

"Порту" мог выиграть и крупнее, так как после гола ЦСКА заметно сник, но это было бы не совсем справедливо.

Португалия: в своём поражении ЦСКА виноват сам

Одна из центральных спортивных газет Португалии O Jogo повествует о визите "Порту" в холодную Москву. Журналисты издания отмечают, что "Порту" удалось поддержать традицию побед в российской столице. Но при этом справедливо говорят о том, что виновниками победы "Порту" являются футболисты ЦСКА, не реализовавшие уйму моментов.

O Jogo рассыпался в комплиментах голкиперу Элтону, а также паре центральных защитников – Отаменди и Роланду, которые провели матч на высочайшем уровне. "Порту", по мнению португальских журналистов, мог выиграть и крупнее, так как после гола ЦСКА заметно сник, но это было бы не совсем справедливо. Тем не менее O Jogo предостерегает от чрезмерной радости и ликования болельщиков "Порту", так как к следующей игре их российский соперник подойдёт в куда лучшей форме.

Единственное, что удалось итальянцу, так это нанести удар по ногам Юссуфа. Манчини в спешке решил заменить Балотелли на Тевеса, опасаясь, что дурной характер Марио проявится ещё раз и он будет удалён с поля.

Англия: Джеко должен прибавить, чтобы пройти Шевченко

Британское издание Guardian констатирует, что после поражения в матче Лиги Европы в Киеве "Манчестер Сити" должен сделать невозможное, чтобы пройти киевское "Динамо". Несмотря на то что температура была не слишком холодной – всего несколько градусов ниже нуля, — игроки английского клуба выглядели словно парализованные.

В колонке, посвящённой этому матчу, журналист подтрунивает над Эдином Джеко, который признался, что Андрей Шевченко долгое время являлся его кумиром: "Джеко надо значительно прибавить в своей игре, чтобы "Ман Сити" обошёл в Лиги Европе команду его героя". Досталось и другому нападающему "горожан" Марио Балотелли. "Единственное, что удалось итальянцу, так это нанести удар по ногам Юссуфа. Манчини в спешке решил заменить Балотелли на Тевеса, опасаясь, что дурной характер Марио проявится ещё раз и он будет удалён с поля. Ничего не получилось и у Тевеса, так как полузащита киевлян работала здорово". Особо отмечаются действия Огнена Вукоевича, который сковал действия креативных игроков центра поля "Сити".

В четверг в Лиге Европы уступил и "Ливерпуль", проигравший на выезде "Браге". Причём, как отмечает Guardian, наставник красных был в ярости от увиденного. По его мнению, команде просто повезло, что она получила в свои ворота лишь один мяч. И дело тут не в "Браге", игроки "Ливерпуля" сами себе создавали проблемы, соперник лишь пытался воспользоваться промашками англичан. Дал свою оценку Далглиш и тому, в каком положении сейчас находится его команда: "Я считаю, что пока нельзя сказать, хороший ли счёт 0:1 или плохой. Вторая игра на этот вопрос ответит, тогда мы увидим цену минимального проигрыша на выезде".


Оплаченная реклама: Гинекология круглосуточно moskva.skidkom.ru.