Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Прядкин: Нальчик и "Локомотив" сами себя наказали

Прядкин: Нальчик и "Локомотив" сами себя наказалиВ четверг в Доме футбола на Таганке состоялась пресс-конференция главы РФПЛ Сергея Прядкина, приуроченная к старту российского чемпионата. На встрече затрагивались наиболее злободневные вопросы, касающиеся показа РФПЛ на общественном телевидении, реализации прав на международные трансляции матчей Премьер-Лиги, также не обошли стороной тему выдачи аттестатов стадионам клубов ПЛ. Во время мероприятия был представлен логотип стартующего чемпионата – "СОГАЗ – чемпионат России".
С точки зрения профессиональных качеств отметил бы переход Мисимовича в "Динамо" и Диего Тарделли в "Анжи".

— Если говорить о наболевшем, будет ли Премьер-Лига на общедоступном телевидении?
— Могу сказать, что этот вопрос решится положительно. Скорее всего, зрители увидят даже больше, чем один матч на общедоступном ТВ. И, по всей вероятности, нашим партнёром будет не Первый канал. (Как стало известно позднее, два матча из тура в прямом эфире будет транслировать канал "Россия 2". — Прим. "Чемпионат.ру").

— Что касается продажи международных прав, есть ли подвижки в этом вопросе?
— Эти права действительно остались у нас. Мы сейчас пытаемся их реализовать. Процесс переговорный идёт. Известны компании, которые хотят их получить. У "НТВ-Плюс" отработана подача сигнала зарубежным партнёрам, так что к первому туру, вероятно, мы успеем решить этот вопрос. (по всей вероятности, права получит компания "НТВ-Плюс" со своим партнёром компанией IMG. — Прим. "Чемпионат.ру").

— Представители "НТВ-Плюс" говорили, что четыре года назад международные права ничего не стоили, сейчас РФПЛ надеется что-то получить от реализации прав?
— Мы ни от кого не скрываем, что среднее предложение от тех компаний, которые подали заявки, составляет 2 млн долларов. Плюс мы получим от 50 до 80 процентов, если будет сверхприбыль при продаже этих прав иностранным компаниям.

— Произошла смена главы департамента судейства, его возглавил Андрей Будогосский, как вы прокомментируете это назначение?
— Смена руководителя департамента судейства – прерогатива РФС. Я выступал на исполкоме РФС, озвучил позицию РФПЛ. В прошлом году было много нареканий по судейству, нам не нравилось, что не вводили молодых арбитров. Это делалось лишь по настоянию лиги. Об этом многие говорили на исполкоме. Кроме того, обсуждали вопрос, что нельзя рекомендовать к обслуживанию матчей Премьер-Лиги судей, получивших "двойки" в первом дивизионе. А такое раньше происходило. В итоге решение по смене руководителя департамента судейства было принято. Лично я близко Андрея Будогосского не знаю, у нас были рабочие встречи, там он разъяснял свою концепцию, в которой есть свои особенности, новшества. Так что назначение вполне обоснованное. Лига поможет судейско-инспекторскому комитету, всячески его поддержит.

— Могли бы вы назвать самый громкий трансфер нынешнего межсезонья?
— С точки зрения авторитета футболистов выделяется Роберто Карлос. С точки зрения профессиональных качеств отметил бы переход Мисимовича в "Динамо" и Диего Тарделли в "Анжи". А так многие клубы сделали достойные приобретения. Но трансфер Роберто Карлоса важен как пропаганда футбола.


Оплаченная реклама: