Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Кечинов: на выезде Карпин рисковать не будет

Кечинов: на выезде Карпин рисковать не будет— "Спартак" в гостях сыграет с "Аяксом". Кто фаворит в этом матче?
— По результатам двух встреч победителем выйдет "Спартак". "Аякс" вряд ли можно назвать фаворитом. Я смотрел последние матчи нидерландцев. Они не очень впечатлили меня. Тем более что у них потери. Суарес ушёл в "Ливерпуль", а у Эль-Хамдауи конфликт с главным тренером. Поэтому если игроки "Спартака" сыграют в свою силу, то всё будет хорошо.

— Увидим ли мы в этой игре схему "Спартака" с двумя нападающими?
— Не думаю, что в выездном матче Карпин будет рисковать. Кроме того, слышал, что Веллитон не до конца набрал форму. Поэтому стоит ждать впереди одного нападающего. Полагаю, что в Амстердаме команде будет поставлена задача не проиграть. А вот в домашней игре можно уже выставить двух форвардов.

— Сегодня "Спартак" будет играть в чёрных цветах. Резервная форма приносит красно-белым удачу?
— Мы во всём чёрном встречались с "Арсеналом". Тогда мы проиграли. А вот в цветах "Милана" выиграли у "Аякса". Будем надеяться, что резервная форма принесёт москвичам удачу.

— Тренерский штаб "Спартака" решил не показывать футболистам матч с "Аяксом" 1998 года. Правильное решение?
— Может быть, это и правильно. И "Аякс", и "Спартак" были совсем другими. Но игроки должны понимать, что нидерландский клуб сейчас не тот, что был раньше. Такую команду можно и нужно обыгрывать. Необходимо внушить футболистам, что они как минимум не слабее "Аякса".

— Чего вы ждёте от матча "Твенте" — "Зенит"?
— Питерцам вряд ли предстоит лёгкая игра, но команда Спаллетти обязана проходить "Твенте". В Москве с "Рубином" нидерландцы дотерпели и в конце игры забили два гола. Ничего сверхъестественного они не показали. Если бы казанцы в гостях не пропустили, то всё могло бы получиться иначе. Поэтому именно "Зенит" является фаворитом в этой паре.

— Кержаков точно не сыграет с первых минут. Это сильно отразится на атаке питерцев?
— Я считаю, что это потеря. Питерцам не хватает быстрого нападающего, который одним касанием может решить исход матча. Но и без него "Зенит" найдёт ключи к обороне соперника. Сейчас Данни в хорошей форме, Ионов показал себя в матче с ЦСКА. Есть ещё Лазович, хотя он и не является ярко выраженным форвардом.

— Армейцы ещё не выигрывали у "Порту". Смогут ли они сделать это в Москве?
— В последние годы "Порту" всё время играет в Лиге чемпионов. Эта команда даже недавно доходила до ¼ финала. ЦСКА ждёт достойный соперник. Да, не стоит забывать о статистике, ведь армейцы ещё не выигрывали у португальцев, но надо отталкиваться от своей игры. Первый тайм против "Зенита" ЦСКА провёл очень сильно. Вот если бы подопечные Слуцкого ещё всё реализовали, то безоговорочно бы выиграли. Считаю, что у ЦСКА хорошие шансы пройти "Порту".


Оплаченная реклама: