Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Крауч: не встретим "Барсу", можем выйти в финал

Крауч: не встретим "Барсу", можем выйти в финалПосле победы над "Валенсией" в 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер "Шальке" Феликс Магат заявил, что слухи о его отставке сильно преувеличены. "Мне всё равно, что пишут обо мне в газетах. Думаю, что если кому-то есть что сказать мне, он скажет об этом прямо. Я стараюсь выполнять свою работу как можно лучше и продолжу работать в том же духе. Вопросов относительно действующего контракта с клубом не возникало".
Рауль: Должен всё-таки отметить, что предпочёл бы не встречаться с испанскими командами. В частности, мне бы очень не хотелось играть против "Реала", так как вернуться на "Сантьяго Бернабеу" в футболке "Шальке" было бы слишком волнующим событием.

Также опытный наставник заметил, что "Шальке" победил, потому что смог рискнуть. "В дебюте игры счёт первого матча давил на моих игроков, в результате чего мы не действовали достаточно агрессивно. Но после гола соперника нам уже терять было нечего, поэтому мы начали рисковать. Это привело к тому, что мы улучшили нашу игру и сумели трижды поразить ворота "Валенсии". При счёте 2:1 существовала опасность второго гола соперника, ведь в этом случае мы оставались бы за бортом турнира. Поэтому я предпочёл бы увидеть гол Фарфана пораньше".

Героем встречи на "Велтинс Арене" стал перуанский нападающий Джефферсон Фарфан, притом что изначально его участие в игре находилось под большим вопросом. "Наша команда выложилась на поле полностью и заслужила выход в четвертьфинал. Я сам очень рад, что удалось забить два гола. В течение недели мне не удавалось работать на тренировках в полную силу, но, несмотря на это, команду я не подвёл".

Рауль, трижды в своё время побеждавший в Лиге чемпионов, отметил, что для него выход в 1/4 также является большим достижением, ведь "Реал" в последнее время никак не мог пройти первую стадию плей-офф. "Я очень счастлив. Для "Шальке" выход в четвертьфинал является большим достижением. Думаю, что мы справились с нашей задачей. Теперь нам остаётся насладиться противостоянием со следующим соперником, вне зависимости от того, кто им будет. В четвертьфинале будут играть лучшие команды Европы, но мы попытаемся вновь победить и выйти в полуфинал. Правда, должен всё-таки отметить, что предпочёл бы не встречаться с испанскими командами. В частности, мне бы очень не хотелось играть против "Реала", так как вернуться на "Сантьяго Бернабеу" в футболке "Шальке" было бы слишком волнующим событием. Как бы то ни было, а выход в четвертьфинал означает для меня многое, ведь в последнее время мне не удавалось преодолевать барьер 1/8 финала этого турнира".

Естественно, игроки и тренеры "Валенсии" были огорчены поражением в Германии. Но, как говорится, сами виноваты, у "летучих мышей" хватало моментов, чтобы забить второй мяч. Главный тренер испанского клуба Унаи Эмери назвал проигрыш своей команды непонятным. "Поражение очень разочаровывает, ведь всё складывалось в нашу пользу. И я не могу объяснить, как мы могли проиграть. После того как "Валенсия" открыла счёт, мы контролировали игру. Имели возможности для того, чтобы на контратаках удвоить счёт, но вместо этого получили гол в наши ворота. Во втором тайме, не создавая голевых моментов, противник забивает нам второй гол. После этого у нас было четыре шанса для того, чтобы поразить ворота хозяев, но мы не сумели воспользоваться ими. Могу сказать, что мы проиграли несправедливо, упустив из рук хорошую возможность выйти в следующий этап".

"Тоттенхэм", отстоявший нужный для себя счёт на "Уайт Харт Лейн", впервые в своей истории сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Харри Рэднапп после игры отметил силу соперника и похвалил среднюю линию своей команды, которая, на его взгляд, сыграла великолепно. "Все сегодня видели, какая команда нам противостояла. К воротам "Милана" нам сложно было даже подступиться. Нам приходилось отбиваться от атак соперника, у которого здорово действовал Пато. В нашей команде я бы отметил Сандро, он выделялся в средней линии на протяжении всех 90 минут матча. В центре поля "Тоттенхэм" сыграл выдающимся образом".
Крауч: Я так рад, что нам удалось выбить из турнира столь сильную команду, как "Милан"! Порой нам приходилось только и делать, что обороняться, но в любом случае я считаю, что по итогам двух встреч "Тоттенхэм" заслужил путёвку в четвертьфинал.

Питер Крауч на волне успеха заявил, что "шпорам" по силам добраться до финала, если пути лондонцев не пересекутся с "Барселоной". "Это прекрасное чувство. Я так рад, что нам удалось выбить из турнира столь сильную команду, как "Милан"! Порой нам приходилось только и делать, что обороняться, но в любом случае я считаю, что по итогам двух встреч "Тоттенхэм" заслужил путёвку в четвертьфинал. "Милан" был одним из фаворитов турнира. Это очень опытная команда. Мы не обладаем таким опытом, как "Милан", однако у нас много талантов и молодых игроков. Отмечу, что в сегодняшнем матче мы здорово оборонялись. Что касается шансов "Тоттенхэма" добраться до финала... Знаете, это возможно, если нам удастся избежать встречи с "Барселоной".

Нападающий "Милана" Алешандре Пато в среду был одним из лучших на поле "Уайт Харт Лейн", тем не менее он не смог поразить ворота соперника. По признаниям самого бразильца, его команде не хватило забитого мяча, чтобы побороться за выход в 1/4 финала. "Тяжело покидать турнир после того, как ты так хорошо провёл матч, доминировал в игре. Нам необходим был гол, однако забить его так и не удалось. Сейчас нам нужно как можно скорее забыть об этой игре и сфокусироваться на серии А и Кубке Италии. Все мы очень хотим победить. И мы можем добиться побед в этом сезоне".


Оплаченная реклама: