Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Нидерланды: "Зенита" и "Спартака" побаиваются

Нидерланды: "Зенита" и "Спартака" побаиваютсяНидерландское издание De Volkskrant в преддверии матчей Лиги Европы между местными и российскими клубами подробно рассказывает о соперниках "Твенте" и "Аякса". В частности, о "Зените" вспоминает экс-футболист питерцев Фернандо Риксен. Он напоминает "Твенте", что на стороне чемпиона России – солидный опыт и победа в Кубке УЕФА. Кроме того, бывшие футболисты "Зенита" Аршавин, Тимощук и Погребняк на хорошем счету в Европе. Однако с их уходом команда с берегов Невы едва ли ослабла – там остаются игроки сборной, а лидером Риксен считает Кержакова.

Также издание напоминает, что несколько лет назад питерцев тренировал нынешний тренер сборной Дик Адвокат. Сегодня он посетит матч на "Гролс Весте", а его помощник Берт ван Линген посмотрит поединок в Амстердаме. Что касается противостояния "Аякса" и "Спартака", то журналист De Volkskrant вспоминает поединок 1998 года, когда команды встречались в Лиге чемпионов и дальше пошли москвичи. Франк де Бур признаётся, что тогда нидерландцы были наивны, недооценили соперника и были наказаны эффективными контратаками.

Издание считает, что главный козырь "Твенте" и "Аякса" – отсутствие у российских клубов должного игрового ритма, ведь чемпионат в России стартует только в этот уик-энд. В то же время футболисты нидерландских клубов не должны забывать, что в последнее время они выступают в еврокубках хуже – об этом говорят коэффициенты УЕФА и тот факт, что последний трофей побывал в стране тюльпанов в 2002 году, с тех пор Кубок УЕФА дважды уезжал в Россию.
Франк де Бур признаётся, что тогда нидерландцы были наивны, недооценили соперника и были наказаны эффективными контратаками.

Португалия: Халк с Фалькао против Вагнера и Думбии

Португальское издание A Bola уверено, что лёгкой жизни у "Порту" в Москве не будет. Газета отмечает, что именно ЦСКА наряду с "драконами" может считаться лучшей на данной момент командой в Лиге Европы, ведь обе не проиграли ни одной встречи на групповом этапе и выглядят очень солидно. Но в очном противостоянии наверняка без проигравшего не обойдётся.

Лидерам "Порту" Халку и Фалькао противопоставляются ведущие силы атаки ЦСКА – Вагнер и Думбия. По мнению издания, хотя в этом году они ещё и не забивали, их класс сомнений не вызывает, поэтому защитникам надо быть внимательнее с ними. Кроме того, проблемы "Порту" доставит и синтетика "Лужников". А вот с погодой относительно повезло, хотя и мартовское потепление в Москве по португальским меркам – скорее зима.

Главный вопрос, который возникает у журналистов по составу "Порту", связан с тем, кто выйдет в стартовом составе: Варела или колумбиец Джеймс Родригес.

Италия: с Пиппо "Милан" прошёл бы дальше

Итальянская La Gazzetta dello Sport прощается с "Миланом", вылетевшим из Лиги чемпионов – статья называется BYE BYE MILAN. Обозреватель Луиджи Гарландо Лондра отмечает, что если бы Пиппо Индзаги был здоров, россонери вышли бы в четвертьфинал. А вот Златан Ибрагимович, когда дело доходит до плей-офф главного клубного турнира, просто теряется. Вот и сейчас его острой игры и лидерских качеств "Милану" не хватало. В качестве примера журналист приводит лучших игроков мира Хави и Иньесту, которые в трудный момент важнейших матчей берут игру на себя, как это было во вторник с "Арсеналом". В составе россонери же таких людей не нашлось.

Мнение же самого Златана – в интервью на следующем развороте, в котором форвард миланского клуба сетует на то, что не всегда дальше проходит лучшая команда. "За два матча "Тоттенхэм" один раз пробил в створ и поразил наши ворота. Таков футбол. Не всегда выигрывает сильнейший. Мы хорошо играли, но не смогли забить гол. Это единственное, чего нам не удалось", – уверен Ибрагимович.

Критикам Златан возразил, что удовлетворён своей игрой и сделал всё возможное, чтобы поразить ворота соперника. Уставшим он себя не чувствует и рассчитывает, что в борьбе за скудетто и Кубок Италии его команде будет везти больше.


Оплаченная реклама: