Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Добить "Арсенал"

Добить "Арсенал"Защитник московского "Динамо" Денис Колодин травмировал мышцы задней поверхности бедра. Сроки восстановления игрока назвать точно нельзя, однако ясно, что футболист пропустит матч первого тура чемпионата России против "Локомотива", информирует газета "Спорт-экспресс".

Фурсенко: конфликта интересов с "СОГАЗом" не будет

Президент РФС Сергей Фурсенко отмёл предположения о том, что в новом сезоне в Премьер-Лиге может возникнуть конфликт интересов. Отныне титульным спонсором лиги будет компания "СОГАЗ", уже несколько лет являющаяся титульным спонсором "Зенита", президентом которого в своё время был Фурсенко. Но глава РФС уверен, что от решения заключить соглашение с "СОГАЗом" выиграют все.

"В данном случае точно никакого конфликта интересов нет. Это только поможет с точки зрения отсутствия противоречий во время матчей с участием "Зенита". Официальный, генеральный спонсор лиги не должен вступать в противоречия с другими спонсорами. Главное для любого спонсора — соответствующее количество рекламного времени. В данном случае оно увеличится... Конфликта интересов никакого нет. Компания заинтересована, чтобы чемпионат был лучше. Что, собственно, мы сейчас и пытаемся сделать...", — цитирует Фурсенко "Спорт-экспресс".

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении тренера "Арсенала" Арсена Венгера и полузащитника лондонского клуба Самира Насри, касающееся их поведения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны". Обоим вменяется в вину неподобающее поведение. Их дела будут рассмотрены контрольно-дисциплинарной комиссией УЕФА во вторник, 17 марта.

Напомним, что оба были крайне недовольны судейством швейцарского арбитра Массимо Бузакки.

AS: на Кайседо претендуют несколько российских клубов

По информации AS, на нападающего "Леванте" Фелипе Кайседо претендуют несколько клубов из России. Впрочем, пока их предложения не устраивают руководство испанского клуба, которое планирует получить за 22-летнего форварда € 10 млн. Ранее сообщалось, что в эквадорском футболисте заинтересован "Локомотив".

Напомним, что в нынешнем сезоне Кайседо забил 11 голов в 19 матчах.

Алханов: в четверг рассмотрим дело Денисова

Председатель Комитета по этике Алу Алханов рассказал, что в четверг, 10 марта, будет рассмотрена возможность сокращения дисквалификации полузащитника Игоря Денисова. Напомним, что Денисов был дисквалифицирован решением комитета по этике РФС за словесную перепалку с главным тренером московского "Спартака"Валерием Карпиным на четыре матча.

"В четверг у нас запланировано заседание Комитета по этике. Есть обращение от "Зенита", а также от брянского "Динамо". Питерцы хотят, чтобы мы рассмотрели возможность сокращения дисквалификации полузащитника Игоря Денисова. С учётом всех "за" и "против" собираемся вынести окончательное решение", — сказал Алханов корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

Россия опустилась на одну ступеньку в рейтинге ФИФА

В среду был опубликован рейтинг-лист национальных сборных по версии ФИФА. Сборная России опустилась на одну строчку и теперь занимает 13-е место. Лидерство в рейтинге по-прежнему удерживает сборная Испании.

"Шальке" победил "Валенсию" и сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала "Шальке-04" обыграл на своём поле "Валенсию". Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Топал получил мяч на левом краю штрафной, крутанул Матипа, затем ещё раз и после этого наконец-то подал от лицевой линии. Причём так точно, что Кошта, оказавшийся на позиции центрального нападающего, даже если бы захотел, вряд ли сумел бы убрать голову или промахнуться. Соответственно Рикарду просто подставил голову и поразил ворота Нойера.

Отыграться футболистам "Шальке-04" удалось на 40-й минуте. Фарфан со штрафного пробил над стенкой в дальний от Гуайты угол, тот полетел за мячом и даже немного задел его рукой, но это не помешало футбольному снаряду влететь в сетку ворот "Валенсии".

Победный мяч "Шальке-04" соорудил в начале второго тайма. Клюге навесил с левого края, там в центре штрафной Фарфану дали получить мяч и пробить с нескольких метров. Впрочем, Джефферсон направил мяч точно во вратаря. Гуайта в свою очередь подставил руки, от которых мяч отскочил к Гаврановичу. Марио при этом чуть по пустым воротам не попал — его удар пришёлся в одну штангу, от неё отскочил в другую, а затем всё-таки пересёк линию ворот.

Под занавес встречи немецкая команда упрочила своё преимущество – дубль оформил Фарфан. Всей командой вперёд побежала "Валенсия", после потери в атаке последовал пас на Фарфана, который спокойно добежал до чужой штрафной в полном одиночестве и технично перекинул голкипера.

Напомним, что первый матч в Испании завершился вничью со счётом 1:1, поэтому в следующую стадию турнира выходит "Шальке-04".


Оплаченная реклама: