Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Чартер для болельщиков от Кураньи и Уилкшира

Чартер для болельщиков от Кураньи и УилкшираВ среду в ДК ГУВД в Москве состоялась традиционная предсезонная встреча болельщиков московского "Динамо" с игроками самой столичной команды, тренерским штабом и клубным руководством. Не менее 600 поклонников бело-голубых собрались, чтобы поприветствовать своих любимцев, познакомиться с новичками, задать интересующие вопросы и высказать пожелания.

Перед началом мероприятия на большом экране демонстрировали голы, забитые динамовцами в предыдущем сезоне.При представлении игроков, тренерского штаба и руководства наибольших оваций удостоился Миодраг Божович, а также трио его подопечных – Леандро Фернандес, Люк Уилкшир и, конечно же, Кевин Кураньи.

Поначалу все с большим вниманием освежали память, в очередной раз восторгались шедевральным голом Дениса Колодина в ворота "Ростова". Но потом оказалось, что увидеть все голевые свершения бело-голубых можно будет не один раз, видео крутили весь вечер, благо, оно никому не мешало.

При представлении игроков, тренерского штаба и руководства наибольших оваций удостоился Миодраг Божович, а также трио его подопечных – Леандро Фернандес, Люк Уилкшир и, конечно же, Кевин Кураньи. Австралийцу не только аплодировали, но и скандировали его имя. Любят его за самоотверженность, профессионализм. Довольно тепло встретили и новичка команды Звездана Мисимовича, от которого ждут больших свершений. Кстати, президент "Динамо" Юрий Исаев отметил, что трансфер боснийца до последнего мог не свершиться из-за сложности улаживания формальностей между тремя клубами. Даже специалисты в ФИФА не сразу разобрались в тонкостях сделки, но в итоге дали добро. Теперь Мисимович полноценный игрок "Динамо", и, по словам Миодрага Божовича, он сможет сыграть уже в субботу в матче с "Локомотивом", правда, не все 90 минут.

Помимо Мисимовича болельщикам представили и трёх других новичков — Андрея Каряку, Александра Сапету и Бориса Ротенберга. Прославленные ветераны "Динамо" Виктор Царёв и Владимир Кесарев, а также вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна Яшина вручили им именные майки и произнесли напутственные слова. Кстати, у болельщиков возникло немало вопросов по поводу Бориса Ротенберга. Они активно интересовались, почему был приобретён этот футболист, который в своих прошлых командах ничем выдающимся не отличался. После этого в зале звенела тишина. Миодраг Божович отметил лишь, что сезон длинный, и у всех будет шанс доказать свою необходимость клубу.

Обратился к команде и председатель ВОБа Александр Шпрыгин, который сказал, что для поднятия боевого духа команды нужно провести экскурсию по Матросской тишине, а заодно и призвал руководство не допускать вопиющих ошибок рефери, которые в последние годы участились. Так было в 2009 году в матче с "Рубином", в прошлом году в поединке с "Тереком" в Грозном. Как один из методов борьбы он отметил, что можно было бы провинившимся арбитрам запретить выезд из страны, а их детей выгнать из вузов. Благо, что силовые структуры "Динамо" в этом могут помочь. Вот такие экстремальные методы. Конечно, всё это было сказано в шутку!

Болельщики "Динамо" очень активно задавали вопросы – у микрофонов постоянно выстраивалась очередь, а ведь часть вопросов была прислана по Интернету заранее. Поднимались самые острые темы, и динамовскому руководству приходилось держать ответ. В частности, было заявлено, что "Динамо" добровольно, по собственному желанию не расстанется с Кевином Кураньи.

Естественно, вновь всех интересовало, почему команды продолжает играть в "Химках", а не в Москве. Но и здесь Юрий Исаев отметил, что на "Локомотиве" пока не могут выступать даже сами красно-зелёные из-за плохого качества поля, а в "Лужниках" собираются играть "Спартак" и ЦСКА. А то, что "Динамо" в последние два года не играло на родном стадионе в Петровском парке, было связано только с вопросами безопасности.

Объяснил Юрий Исаев и причину, по которой расстались в прошлом сезоне с Андреем Кобелевым. Что интересно, задал его парнишка лет 19. Оказывается, всему виной вопросы селекции, по которым у экс-наставника бело-голубых не было чёткой позиции. С ним трудно было вести диалог.Юрий Исаев: " Игроки и тренеры знают, что перед ними стоит задача – попасть в первую пятёрку. У нас всё для этого есть, клуб работает в верном направлении. Так что мы должны стремиться к означенным целям".

Существовали и иные причины, но о них президент "Динамо" распространяться не стал.

Зато он ещё раз сформулировал задачу на сезон: "Игроки и тренеры знают, что перед ними стоит задача – попасть в первую пятёрку. У нас всё для этого есть, клуб работает в верном направлении. Так что мы должны стремиться к означенным целям". Коснулся динамовский президент и билетной темы. Многие болельщики были недовольны значительным увеличением цен на абонементы. Юрий Исаев отметил, что даже после вынужденных мер по поднятию стоимости абонементов у других клубов из столицы они всё равно выше. К тому же с нынешнего сезона закончится так называемая "виповская халява". В продаже будут абонементы только высшего класса. Всё это связано с тем, что основной спонсор команды банк ВТБ желает видеть, что "Динамо" само может зарабатывать. А статей дохода у футбольных клубов не так много – билеты и абонементы, атрибутика, телевидение... Последние два пункта в России не слишком сильно развиты, так что предпринимаются попытки побольше заработать на продаже билетов.

Звучали в зале настоящие признания в любви Кевину Кураньи, пожелания Александру Кокорину и Фёдору Смолову наконец-то повзрослеть. Вновь подняли тему о конфликте Кокорина с болельщиками, который начался в прошлом году в Махачкале. Часть болельщиков заявили о своём желании закрыть эту тему, не против был и сам форвард. Но ярые фаны ничего не забыли, о чём открыто сказали. Видно, что тема будет исчерпана до конца только тогда, когда молодой нападающий начнёт забивать мячи. Его друг Фёдор Смолов, побывавший в аренде в Нидерландах, рассказал, чем отличается российский футбол от нидерландского. "Там больше доверяют молодёжи, дают ей раскрыться, а затем продают за солидные отступные. Считаю, что у нас играть тяжелее, там многие команды уделяют внимание только атаке. Но мне давали играть, считаю, что там я вырос", — прокомментировал свою командировку Смолов.

Миодраг Божович раскрыл небольшую тайну о том, кто будет основным вратарём команды на старте сезона. Выбор пал на Антона Шунина. Также черногорский специалист пообещал сварить борщ на всю команду, если бело-голубые выиграют чемпионат. А вот Игорь Семшов и Андрей Каряка отказались поспорить на предмет того, кто забьёт первым 100 мячей в зачёт "Клуба 100". А ведь им предлагали оригинальный предмет спора – пинок! Особого смысла спорить на деньги для футболистов же нет.

Люка Уилкшира спросили, не устал ли он летать через весь свет из года в год и не накопил ли он бонусов от авиакомпаний, чтобы организовать чартер для болельщиков в один из городов. Австралиец отметил, что за многие годы он привык к полётам, но вот на чартер пока не накопил и готов его организовать, только если ему поможет Кевин Кураньи.

Запомнилась и концовка вечера, когда девушка, подошедшая к микрофону, пожелала, чтобы футболисты "Динамо" придерживались китайской мудрости: "Твоя победа в противнике, твоя непобедимость в тебе самом".


Оплаченная реклама: https://lehome.ru hugga интернет магазин дизайнерской мебели.