Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Потери Москвы

Потери МосквыНа выходных состоялись матчи 3-го тура Премьер-лиги чемпионата России. Одной из главных неожиданностей со знаком минус стала игра в исполнении московских "Динамо" и "Спартака", уступивших новичкам элитного дивизиона.

Без незапланированных потерь не обошлись прошлогодние призеры российского чемпионата - "Зенит", ЦСКА и "Рубин".

Перед матчем в Нальчике с местным "Спартаком" форвард питерцев Данко Лазович заявил, что ничья для гостей будет равносильна поражению. Настрой серба в команде, видимо, разделяли не все. Поначалу преимущество "сине-бело-голубых" не вызывало сомнений: гол Александра Кержакова тому подтверждение. Однако во втором тайме "Зенит" забылся в упоении собственным превосходством, за что был наказан точным ударом Аднана Захировича. Больше других для победы у гостей сделал как раз Лазович, снова выведший питерцев вперед. Однако последнее слово осталось за нальчанами, которые, к слову, на 77-й минуте остались в меньшинстве после удаления Милана Йовановича. Трех очков зенитовцев лишил Роман Концедалов, исполнив на технику штрафной под занавес игры.

- Возможно, нужно было чуть аккуратнее относиться к тем возможностям, что у нас были. Особенно когда соперник шел вперед, открывался, терял баланс в линиях, - прокомментировал действия своих подопечных Лучано Спаллетти. - Мы в эти моменты допустили слишком много потерь.

"Рубин" в третьем туре пожаловал в Махачкалу к голодной до побед "Анжи". Казанцы оказались не готовы к стартовому штурму хозяев. Уже на 7-й минуте Ян Голенда отметился, как оказалось, единственным голом: за все оставшееся время "Рубин" не предложил ничего конструктивного.

Смотреть фоторепортаж Владимира Аносова
- В целом провели неплохую игру. - всерьез рассуждал после игры наставник "Рубина" Курбан Бердыев. - К сожалению, в начале пропустили и осложнили себе жизнь.

В последнем матче вчерашнего дня ЦСКА принимал неуступчивый "Краснодар". Армейцы начали встречу по-хозяйски: на 20-й минуте счет открыл Томаш Нецид. Выйдя вперед, подопечные Леонида Слуцкого стали действовать вальяжно, что не могло не сказаться на счете. Краснодарцы в одной из атак поборолись в штрафной "красно-синих", и Пикущак установил окончательный счет матча - 1:1.

"Спартак" и "Динамо", игравшие днем ранее, о таком результате могли только мечтать. "Красно-белые" постепенно превращаются в домашнюю команду, которая способна добывать очки лишь в родных стенах, а в гостях может уступить любому. Матч в Краснодаре наверняка напомнил болельщикам столичного клуба старт в Ростове-на-Дону: минимум осмысленных действий в атаке, паника в обороне. Как итог - поражение 1:3 от "Кубани".

- Какие могут быть впечатления? Естественно, не самые приятные, - нежелание Валерия Карпина комментировать исход матча было вполне предсказуемым. - Раз проиграли, значит, по игре.

Еще одна сенсация состоялась в Нижнем Новгороде, где местная "Волга" неожиданно разгромила московское "Динамо" - 3:0. Коман да Омари Тетрадзе оформила победу за 12 минут: три безответных мяча в ворота гостей влетели с 63-й по 75-ю минуту.

- Когда не используешь такие моменты, которые были у нас в первом тайме... - сокрушался наставник "бело-голубых" Миодраг Божович. - Во втором тайме "Волга" быстро забила два гола, после этого нам было трудно вернуться в игру.

Матч, претендовавший на статус центрального в туре, состоялся в субботу в "Лужниках", где "Локомотив" принимал "Ростов". Основные события встречи произошли во втором тайме. Из россыпи голевых моментов хозяевам удалось реализовать лишь один. Кроме того, главный арбитр два мяча "Локо" не засчитал. А гостям, по сути, хватило и одного момента. В итоге ничья - 1:1.

- Второй тайм выдался повеселее, - прокомментировал ход игры Красножан. - Мы забили вполне логичный гол, но в эпизоде с пропущенным мячом все наши игроки, оказавшиеся в штрафной, сыграли крайне суетливо. Думаю, на победу мы сегодня не наиграли.


Оплаченная реклама: Модульные картины по фото Холст Принт.