Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Лоськов вошёл в историю

Лоськов вошёл в историюГлавный тренер сборной России Дик Адвокат высказался относительно потенциальных новичков национальной команды, которых он не вызвал на матчи с Арменией и Катаром.

"Рязанцев сейчас больше играет в центре. К тому же, как мне рассказали в тренерском штабе, у Александра повреждение.

Касаев — другого типа футболист. Чтобы попасть в сборную, Касаеву предстоит улучшить свою игру за клуб. В матчах с "Твенте" он не выходил в стартовом составе "Рубина".

К слову, список этот ещё не окончательный. У меня есть мысль внести в него ещё одну-две фамилии. Определюсь к середине следующей недели, когда пройдут матчи чемпионата России и еврокубки.

Мамаев? Приглашение в сборную нужно заработать. В последних матчах Мамаев действовал не очень убедительно", — цитирует Адвоката Sovsport.ru.

Шаронов: в сборную России уже давно не вызывают сильнейших

34-летний защитник "Рубина" Роман Шаронов выразил недовольство в связи с тем, что в национальную команду России не вызываются футболисты казанского клуба.

"О сборной я не думаю. Туда уже давно не вызывают сильнейших игроков. Я не говорю, что там собраны плохие футболисты. Просто в сборной нет конкуренции. В "Рубине" на сто процентов есть ребята, которых можно было бы привлечь в национальную команду. Поймите верно: речь не обо мне, а о ситуации в целом.

Такое впечатление, что для Хиддинка, а теперь и для Адвоката такой команды, как "Рубин", просто не существует. Нидерландец даже на нашем ответном матче с "Твенте" не присутствовал. Есть ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" и всё. Я никого не обвиняю, просто высказываю своё мнение. В конце концов, только тренер отвечает за результат. Посмотрим, что будет", — заявил Шаронов в интервью изданию Sovsport.ru.

"Анжи" и "Краснодар" голов друг другу не забили

Матчем в Махачкале между "Анжи" и "Краснодаром" стартовал новый сезон чемпионата России, который будет переходным и продлится полтора года.

Встреча завершилась вничью, командам не удалось поразить ворота друг друга.

В концовке матча бразильский защитник "Анжи" Роберто Карлос мог стать автором первого гола в новом сезоне. После его удара со штрафного на 86-й минуте мяч отрикошетил от штанги, однако Городов не подвёл партнёров и оказался готов к этой неожиданности.

"Спартак-Нальчик" вырвал победу у "Крыльев Советов"

В матче первого тура между "Спартаком-Нальчик" и "Крыльями Советов", который состоялся в Грозном, была зафиксирована минимальная победа нальчан — 1:0.

Первый удар в створ зрители увидели лишь на 28-й минуте. После розыгрыша углового Концедалов пытался поразить левый нижний угол ворот, но Мболи там и поджидал мяч. Через десять минут номинальные хозяева имели возможность отличиться. Концедалов пробивал штрафной с линии, но угодил в стенку.

Второй тайм продолжится с атак нальчан. Мяч после затяжной атаки пролетел в нескольких метрах от ворот, и никто-то этот прострел не замкнул. А на 56-й минуте вратарь самарцев Мболи коленом отразил мяч после удара Пилипчука буквально с нескольких метров.

Единственный гол был забит в самой концовке поединка. Пенальти за фол против футболиста нальчан уверенно реализовал Леандро.

"Локомотив" добился победы над московским "Динамо"

В матче первого тура между "Локомотивом" и "Динамо", который состоялся на стадионе "Лужники" в Москве, победу со счётом 3:2 одержали железнодорожники.

"Локомотив" открыл счёт уже на четвёртой минуте — последовал навес Торбинского на дальнюю штангу, где Фернандес совершенно упустил из виду Дюрицу, и тот с близкого расстояния ногой переправил мяч в угол ворот Шунина — 1:0.

В начале второго тайма железнодорожники удвоили счёт — Лоськовым выполнил штрафной, Игнатьев пытался сделать скидку в центр, но динамовцы вроде бы отбились. Однако Игнатьев подобрал мяч, Фернандес не смог помешать ему сделать передачу в центр штрафной, а там Бурлак ударом с рикошетом от газона поразил дальний угол ворот "Динамо" — 2:0.

До разгромного счёт довёл Торбинский на 61-й минуте. Сычёв очень легко разобрался с Кисенковым, вошёл в штрафную и выкатил мяч Торбинскому на 11 метров, а последний не промахнулся — 3:0.

Однако, динамовцы избежали позорного поражения. На 90-й минуте после рикошета от Майкона мяч полетел по направлению к воротам, а там Шишкин проспал Самедова, который закатил мяч в ворота — 3:1. А через несколько секунд последовала отличная подача Мисимовича, и Кураньи переиграл Гильерме в ближнем бою — 3:2. Тем не менее на большее подопечных Божовича не хватило.


Оплаченная реклама: