Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Мысленно выиграли матч

Мысленно выиграли матч

— Конечно, забить первый гол в чемпионате приятно. Но тогда об этом не знал и не думал. Радовался тому, что нам удалось очень хорошо начать матч.

— Голы в начале каждого из таймов – это стечение обстоятельств или результат установки на быстрые голы?
— Конечно, была задача активно сыграть с первых минут. И так сложилось, что мы при этом ещё и забили сразу. Вообще всё складывалось хорошо для нас – три мяча соорудили, а могли и ещё больше. Жаль, что так сыграли в концовке, но сейчас важнее, что мы взяли три очка и в хорошем настроении будем готовиться к следующему туру.

Молодой защитник Тарас Бурлак в начале первого тайма заменил травмированного Башу. Выходить в такую "рубку" для игрока обороны – задача непростая. Но воспитанник "Локо" освоился на поле быстро и даже отметился голом.

— Конечно, поначалу немного волновался, входя в такую игру. Но это быстро прошло. Играть против форварда уровня
Бурлак: Наверное, мысленно мы выиграли матч, когда счёт стал 3:0, поэтому допустили такую расслабленность в концовке.
Кураньи – конечно, особые ощущения. Надо постоянно сохранять концентрацию. Нам это в целом удавалось, вплоть до последних минут.

— Почему так легко пропустили два гола?
— Наверное, мысленно мы выиграли матч, когда счёт стал 3:0, поэтому допустили такую расслабленность в концовке.

— Ваш гол – это везение?
— Первый забитый нами мяч – это наработка, а вот такой гол, который забил я, это во многом стечение обстоятельств. Я просто оказался в нужное время в нужном месте. С другой стороны, такие голы за дубль я забивал не раз. Не зря же в детстве играл нападающего.

Добил "Динамо" Дмитрий Сычёв – именно гол после его отличного прохода в итоге и стал победным для железнодорожников. Сам нападающий признался, что первым делом его посетила мысль самому нанести удар.

— Конечно, моим первым желанием было пробить самому. Всё-таки позиция была убойная. Но потом я заметил, что Торбинский находится в ещё более выгодном
Дуймович: Не могу сказать, что "Локомотив" был настолько сильнее нас, чтобы вести 3:0. У нас тоже хватало моментов, но они забивали, а мы нет.
положении, и предпочёл сыграть наверняка.

— Как оцениваете то, что "Локомотив" не купил нового форварда под занавес трансферного окна, хотя собирался это сделать?
— На мой взгляд, лучше не купить никого, чем взять "на флажке" какого-нибудь кота в мешке. У нас в прошлом уже были такие прецеденты. Команда у нас и так достаточно сильная, поэтому в целом считаю, хорошо, что всё так сложилось.

Динамовец Томислав Дуймович – в недавнем прошлом игрок "Локо". Год назад, едва перейдя в стан "Динамо", он поучаствовал в разгроме железнодорожников – 3:0. А сейчас бело-голубые сами едва не уступили с крупным счётом.

— Не могу сказать, что "Локомотив" был настолько сильнее нас, чтобы вести 3:0. У нас тоже хватало моментов, но они забивали, а мы нет. Нам не хватало концентрации при розыгрыше стандартов. Совершить "камбэк" с 0:3 – такое очень редко случается в футболе.

— Как вам дебютант, ваш новый партнёр – Мисимович?
— Мисимович – очень квалифицированный полузащитник, и он, безусловно, усилит нас. Ждём, что он наберёт форму и будет выходить уже в стартовом составе.


Оплаченная реклама: