Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Божович: не давал установку – пропускать мячи

Божович: не давал установку – пропускать мячиПо окончании матча первого тура российского чемпионата, в котором встречались "Локомотив" и "Динамо" состоялась пресс-конференция. Наставник бело-голубых Миодраг Божович

посетовал на то, что его команда дважды пропустила в начале каждого из таймов, но отметил, что у него нет претензий к футболистам по части самоотдачи.

— Трудно говорить об игре, когда ты пропускаешь голы на первых минутах каждого из таймов. Это повлияло на психологическое состояние игроков. Мы неплохо играли в первой половине, но после второго мяча мы уже не смогли восстановиться. А потом ещё и третий мяч привезли сами себе. И уже после этого, когда нечего было терять, мы забили два гола. Мне очень жалко игроков, потому что они хотели победить. Но "Локомотив" победил заслуженно, я поздравляю эту команду.

— Какую установку вы давали футболистам перед началом каждого из таймов, обычно в таких случаях говорят о том, что нельзя терять концентрацию...
— Сто процентов, что я не давал установку – пропустить. Это была первая игра, первый тур, поэтому нужно было время, чтобы освоиться. Никто не знал, в какой форме "Динамо", в каком состоянии "Локомотив". Но мы не смогли сыграть надёжно в обороне на первых минутах. Оконфузились. Быстро пропустили. Но не могу сказать, что это связано с потерей концентрации.

— Каряка и Мисимович не готовы играть все 90 минут?
— Смолов был одним из лучших игроков нашей команды на сборах, и Сапета тоже, они заслужили шанс начать игру. Мисимович не готов проводить на поле все 90 минут. А вот Каряка уже физически готов.

— Что с Епуряну, по какой причине он не играл?
— Епуряну получил травму три дня назад,
Божович: Мы не смогли сыграть надёжно в обороне на первых минутах. Оконфузились. Быстро пропустили. Но не могу сказать, что это связано с потерей концентрации.
поэтому и не вышел сегодня.

— По ходу всего матча "Динамо" пыталось разыгрывать стандарты, это ваша задумка?
— Это была моя задумка, у нас было несколько заготовок, но сегодня они не прошли.

Рулевой "Локомотива" Юрий Красножан, в свою очередь, признал, что счёт 3:2 полностью отразил соотношение сил в дерби.

— Игра удачно для нас началась, мы реализовали первый же стандарт. Но этот гол не лучшим образом повлиял на содержании игры. Не добрую службу он нам сослужил. Мы отдали преимущество, перестали созидать. В перерыве мы поговорили, я попросил игроков, чтобы они не играли на удержание, потому что это бы у нас не получилось. И нам удалось забить ещё со стандарта, а потом были моменты для контратак, один из них мы реализовали. А тот провал, который случился у нас с 90-й по 93-ю минуты,
Красножан: Мне бы хотелось, чтобы счёт 3:0 отражал соотношение сил. Но, на самом деле, "Динамо" создавало моменты и в первом тайме, и во втором. Они заслужили два забитых мяча, так что тот счёт, какой получился в итоге, и отражает соотношение сил.
ничем иным, как успокоенностью, расслабленностью, не объяснишь. Слишком рано начали отмечать победу.

— На ваш взгляд, какой счёт точнее отражает соотношение сил в матче "Локомотив" – "Динамо" – 3:0 или 3:2?
— Мне бы хотелось, чтобы счёт 3:0 отражал соотношение сил. Но, на самом деле, "Динамо" создавало моменты и в первом тайме, и во втором. Они заслужили два забитых мяча, так что тот счёт, какой получился в итоге, и отражает соотношение сил.

— Вы давали установку играть через Кисенкова, сильные и слабые стороны которого вы хорошо знаете?
— Мы делали акцент не только на игре Володи Кисенкова, его сильные и слабые стороны нам действительно известны. Сильная сторона – отличный дальний удар, сегодня после его ударов создавалась напряжённость у наших ворот. Но дело в том, что из-за стечения обстоятельств у "Динамо" в обороне играло не то сочетание игроков, что на сборах. Мы знали, что у "Динамо" есть трудности, до игры мы говорили об этом.

— Показалось, что Сычёв и Майкон летели вперёд сегодня, не из-за того ли, что "Локомотив" так и не купил ещё одного нападающего?
— (Улыбается.). Им нужно отдать должное, ведь они с таким же рвением действовали и в контрольных играх.


Оплаченная реклама: