Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Крепость сэра Алекса

Крепость сэра Алекса"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" – главные претенденты на победу в английской премьер-лиге, переживающие, впрочем, непростой период. Манкунианцы после мощного полугодичного шествия без поражений проиграли три из пяти последних матчей в чемпионате, включая такие принципиальные, как с "Челси" и "Ливерпулем". "Арсенал" не мог этим не воспользоваться, и теперь команды разделяет всего три очка, причём у лондонцев – игра в запасе.

Правда, "канониры" могли быть ещё ближе к "дьяволам" и даже стать потенциальным лидером, но домашняя ничья в последнем туре с "Сандерлендом" сохранила между клубами прежнюю дистанцию. Добавим к этому, что на этой неделе команда вылетела из Лиги чемпионов, не сумев ничего противопоставить "Барселоне" в ответной игре. Чуть раньше было драматичное поражение в финале Кубка Лиги, так что позитива в стане "Арсенала" не намного больше, чем у "Манчестера", если не меньше.

В игре с "Ливерпулем" манкунианцы как минимум до конца марта потеряли Нани. У "Арсенала" потерь также традиционно хватает. К прежним после поездки в Каталонию добавились капитан Сеск Фабрегас – у испанского полузащитника проблемы с подколенным сухожилием, – а также голкипер Войцех Щенсны, травмировавший палец.

Кубковый матч при таких раскладах был не очень нужен обоим тренерам. Отдохнуть бы, перевести дух, тем более что у сэра Алекса впереди ответный матч Лиги чемпионов, да и в премьер-лиге наступают горячие деньки. Да и "канонирам", чтобы сосредоточиться на чемпионате, нужна какая-то психологическая пауза, гоняться за двумя за зайцами лондонцы не умеют. С другой стороны, Кубок Англии, может быть, их единственный шанс выиграть что-то в этом сезоне.

Фергюсон своим стартовым составом наверняка удивил Венгера и хорошо подстраховал себя от неприятностей в обороне. "Если оборона сбоит качественно, нужно насытить её количественно", — решил мудрый наставник и поставил братьев Рафаэля и Фабио на фланги полузащиты, а в центр поля выставил в пару к Гибсону ещё и О Ши. Грубо говоря, кроме двух форвардов — Руни и Эрнандеса — атаковать у "дьяволов" было особо некому, а количество чистых оборонцев в составе "дьяволов" исчислялось восемью единицами. У "Арсенала" был боевой, в общем-то, состав, конечно, без учёта травмированных, но зато с самим Андреем Аршавиным.


Оплаченная реклама: