Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
**Яркий старт в "Лужниках"

**Яркий старт в "Лужниках"Матч "Локомотива" и "Динамо" изначально должен был открывать чемпионат России. Однако после всех манипуляций с календарём встреча получила лишь третий порядковый номер в эстафете стартового тура. В то же время по яркости именно эта игра безусловно выделялась – столичное дерби как никак.

Впрочем, в определённой степени премьерным поединок всё же стал – здесь был забит первый гол чемпионата. Случилось это очень быстро – уже на четвёртой минуте. Сапета грубо встретил Глушакова, заработав карточку и штрафной, который и стал результативным.

Последовала подача Торбинского на дальнюю штангу, где Фернандес упустил из виду Дюрицу, и тот с близкого расстояния переправил мяч в угол ворот Шунина.

А ещё через несколько минут автор первого гола переходного чемпионата остался в гордом одиночестве в центре обороны – травму получил Баша, которого через несколько минут пришлось заменить на Бурлака. Надо отметить, что Юрий Красножан несколько удивил стартовым составом – он сыграл в два форварда, отрядив на подмогу Сычёву Майкона. А в центре действовала пара Глушаков – Лоськов. Кроме того, удивило отсутствие в стартовом составе Янбаева – слева в обороне действовал Нахушев.

Надо сказать, что именно на его долю выпал самый большой объём работы в первом тайме. Здесь очень активен был Самедов, раз за разом продавливавший оборону "Локо". Впрочем, завершающий пас у Александра не проходил. Однако острые моменты у ворот Гильерме нет-нет да и возникали.

Опаснейший прострел Сапеты вдоль ворот не сумел замкнуть Кураньи, доли секунды не хватило ему, чтобы переправить мяч в сетку. Второй верный шанс был у бело-голубых, когда Гильерме ошибся на выходе, и мяч прилетел к Смолову, но молодой форвард такого подарка не ждал, сходу не пробив по пустым воротам, а затем угодив в защитника.

"Локомотив" не то чтобы отсиживался в обороне, но особого рвения впереди не проявлял, больше уповая на контратаки и стандарты, благо возможностей хватало. Практически сразу после гола в убойной позиции оказался Торбинский, но динамовцев откровенно простил.

В перерыве Миодраг Божович бросил в бой новичков. Каряку – закрывать пассивный левый фланг, Мисимовича – добавлять креативности атаки. Однако сценарий первой половины повторился в точности.

Не успели динамовцы освоиться на поле, как вновь получили быстрый гол, и вновь – со стандарта. Лоськов подал, Игнатьев сначала не смог сделать скидку, но исправился, подобрал мяч и отдал пас в центр штрафной, где Бурлак с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол ворот.

 

 


Оплаченная реклама: