Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Чутьё Эштрекова не подвело

Чутьё Эштрекова не подвелоДва матча уже состоялось в этом году в чеченской столице – и ни одного с участием местных футболистов. Как такое могло случиться? А это надо спросить у директоров стадионов в Махачкале и Нальчике. Ибо к старту сезона ни один, ни другой оказался не готов. В результате обе временно бездомные кавказские команды согласился приютить братский "Терек". "Анжи" принял на его синтетическом поле "Зенит", а южный "Спартак" – "Крылья Советов". Родную же команду грозненцы впервые в этом году увидят только завтра – в противостоянии с действующим чемпионом.

Наивно было ожидать на матче двух чужих для Грозного команд не то что битком набитый – даже наполовину заполненный стадион. И всё-таки люди на трибунах присутствовали, и временами вели себя достаточно шумно. Большинство из них, как несложно догадаться, поддерживали условных хозяев поля.

Первые минуты матча были типично "весенними": много азарта, беготни, фолов – маловато толку. До поры до времени полевые футболисты обеих команд беспокоили вратарей-легионеров исключительно фланговыми навесами. Остроты в них было чуть – чай, не мальчишки безусые обе рамки сторожили, а ребята бывалые, тёртые – французу алжирского происхождения МБоли без одного месяца "четвертак", финн Фредриксон в этом году 30-летие справит. А более сложных головоломок им нападающие долго не предлагали. Редкие выстрелы из-за пределов штрафной – ближе защитники чужаков не подпускали – меткостью не отличались.

Первое попадание в створ приключилось только на исходе получаса игры. После розыгрыша углового (тоже первого в матче) Концедалов пытался поразить левый нижний угол ворот, но там уже поджидал мяч МБоли. "Крылышки" отреагировали на этот выпад адекватно – ударом Молоша со "стандарта". Точным, но несильным.

На 37-й минуте сердечко у немногочисленных самарских болельщиков на арене имени Билимханова ёкнуло. Концедалов не без помощи соперника рухнул на линии штрафной площади. Стандартное положение южане получили, но не в 11 метрах от ворот, а в 18. С этой дистанции поразить цель Роман не сумел – стенка помешала. Не сумел и Багаев – мяч после его "добавки" прошёл в нескольких метрах от металлоконструкции.

Аналогичный момент имели и волжане – благодаря настырности Кузнецова. Полузащитник самарцев так резво пошёл на приступ ворот номинальных хозяев, что Йовановичу ничего не оставалось, кроме как тормозить его подножкой. Иначе неминуемо случился бы выход один на один. Фол черногорца оказался оправданным: Кузнецов буквально шаг не добежал до заветной белой линии, а Молош и со второй попытки не сумел реализовать штрафной удар. А предупреждение... Это, как говаривал Карлсон, пустяки, дело житейское. Жёлтая – не красная.

После отдыха стало интереснее. С игры стрелял Молош и едва не отбил ладоши Фредриксону. Буквально с нескольких метров атаковал цель Пилипчук – тут уж пришёл черёд МБоли демонстрировать свою реакцию. Продемонстрировал – коленом отбил мяч! А немного погодя пластичный кипер "Крыльев" доблестно бросился в ноги Концедалову и нейтрализовал резкий выпад противника. Хорошего вратаря раздобыли волжане, хорошего...

Не отставал от коллеги африканских кровей и Фредриксон, которого беспокоили ударами со средних дистанций Пономаренко и Приёмов.

А гол – единственный в матче – организовали "джокеры" Владимира Эштрекова – свежие Портнягин с Леандро. Первый удрал от Таранова и вынудил капитана самарцев фолить в собственной штрафной площади, а второй не без изящества реализовал пенальти.

Так и родилась эта победа "Спартака" – первая для Владимира Эштрекова в родном клубе с... 1989 года!


Оплаченная реклама: Авторские туры на алтаи traveler.market/puteshestviia/rossiia/respublika-altai.