Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Андалусийские гастроли "блауграна"

Андалусийские гастроли "блауграна"Гнаться за дортмундской "Боруссией" в немецком чемпионате – занятие совершенно бесполезное. Самое время короновать подопечных Юргена Клоппа, а уж другие команды пусть между собой выясняют, кто на что способен. Интригующая борьба ведётся за места в первой тройке. "Ганновер", шедший третьим перед 26-м туром, вчера был разбит в Кёльне. Хозяева победили 4:0, а три мяча провели форварды команды Новакович и Подольски. И теперь к "96-м" вполне могут подобраться "Майнц" и "Бавария", которые пока чуть позади, в четырёх и пяти очках, соответственно.

У "Майнца" соперник по очередному туру непростой – леверкузенский "Байер", идущий на второй позиции. В первом круге на "Бай-Арене" команда Томаса Тухеля победила с минимальным перевесом благодаря голу Андреаса Иваншица. Но тогда "Майнц" был на ходу, а в последнее время нестабильность является главной характеристикой этой команды. "Аспириновые" также порой допускают обидные осечки, но, в целом, претензий к ним со стороны болельщиков гораздо меньше. В минувший четверг "Байер" оступился в еврокубковом матче с "Вильярреалом", причём немецкий клуб смотрелся интереснее. Всю злость, накопленную в ходе той игры, наверняка, леверкузенцы используют во встрече с "Майнцем". Да и реванш "Байеру" хочется взять за домашнее осеннее поражение. Что касается потерь, то хозяева не смогут рассчитывать на венгерского форварда Адама Салаи, который отменно смотрелся в первой части чемпионата. В его отсутствие все надежды связаны с Андре Шуррле. Он, к слову, по окончании сезона переберётся в "Байер", этот вопрос уже улажен. У "Байера" не смогут выйти на поле Фридрих, Барнетта и Баллак. Но Юп Хайнкес уже давно научился справляться без них.

"Бавария" у себя на "Альянц-Арене" сыграет с "Гамбургом". Очень загадочно действуют обе команды в этом сезоне. "Бавария" только набрала ход, как тут же снова затормозила. И даже ван Гааль объявил о своём уходе по окончании сезона. Похожая ситуация и в Гамбурге, Армин Фе также будет искать новую работу, начиная с июня. Команды должны раскрепоститься после таких заявлений тренеров и показать всё, на что они способны. В первую очередь, это касается северян, ведь все их мысли связаны только с чемпионатом, а "Баварии" приходится помнить и о предстоящей игре с "Интером". Отметим, что в предстоящей встрече Анатолий Тимощук, вероятно, останется в резерве, а место в центре обороны займёт Луис Густаво. В центре поля будут действовать Швайнштайгер и Кроос. У "Гамбурга" после потери Матейсена в центре обороны вынужден играть атакующий хавбек Качар, пока что он выглядит неубедительно и эту слабость мюнхенцам нужно будет использовать.


Оплаченная реклама: