Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Стар и млад идут на битву

Стар и млад идут на битвуИ вновь на Туманном Альбионе обойдётся без матчей очередного тура, зато можно будет сполна насладиться Кубком Англии – старейшим футбольным соревнованием в мире. А изюминка четвертьфинала – это безусловно противостояние двух старожилов английского чемпионата, сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера.

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" – главные претенденты на победу в английской премьер-лиги, переживающие, впрочем, непростой период. Манкунианцы после мощного полугодичного шествия без поражений проиграли три из пяти последних матчей в чемпионате. "Арсенал" не мог этим не воспользоваться, и теперь команды разделяет всего три очка, причём у лондонцев – игра в запасе.

Однако нельзя сказать, что настроение у "канониров" хорошее. На этой неделе команда вылетела из Лиги чемпионов, не сумев ничего противопоставить "Барселоне" в ответной игре. Чуть раньше было драматичное поражение в финале Кубка Лиги, так что позитива в стане "Арсенала" не больше.

Прекрасно поймут два тренера друг друга и по части потерь. В игре с "Ливерпулем" манкунианцы как минимум до конца марта потеряли Нани. У "Арсенала" потерь традиционно хватает. К прежним после поездки в Каталонию добавились капитан Сеск Фабрегас – у испанского полузащитника проблемы с подколенным сухожилием, – а также голкипер Войцех Щенсны, травмировавший палец.

"И "Арсеналу", и нам есть что доказывать. "Арсенал" проиграл в Лиге чемпионов "Барселоне", но такое случается, поскольку на поле встретились две очень хорошие команды. Время от времени в этом году "Арсенал" выглядит блестяще. У них в составе есть игроки, которые могут создать проблемы любому сопернику, и мы хорошо знаем об этом. Кто бы ни победил завтра, он понимает, что победа может стать важным стимулом для успешного завершения чемпионата", – отметил новоиспеченный рекордсмен "МЮ" по числу проведенных матчей Райан Гиггз.


Оплаченная реклама: