Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Овчинников: мне нравится футбол ЦСКА

Овчинников: мне нравится футбол ЦСКА— Новый чемпионат России откроется матчем "Анжи" — "Краснодар". Что думаете по поводу исхода этого поединка?
— Полагаю, что зрителям будет интересно посмотреть на эти два клуба. Махачкалинцы сделали большое количество приобретений. Конечно, трудно от новичков сразу ждать какой-то сыгранности. "Краснодар" — очень добротная, хорошая команда.
Заслужил ли "Краснодар" повышение в классе или нет – это уже второй вопрос. Наверное, заслужил, но осадок всё равно остался.
Муслин опять вернулся в Россию, посмотрим, насколько удачно он будет работать в этот раз. Владелец "Краснодара" Галицкий вызывает уважение. Он выстраивает инфраструктуру, у него большие планы на будущее. У меня только два замечания к этому клубу. Во-первых, при переходе команды в Премьер-Лигу был нарушен спортивный принцип. Заслужил ли "Краснодар" повышение в классе или нет – это уже второй вопрос. Наверное, заслужил, но осадок всё равно остался. Во-вторых, это приглашение иностранного тренера. Всё остальное, что делает Галицкий, вызывает только симпатию и уважение.

— В московском дерби "Локомотив" встретится с "Динамо". Чьи шансы выглядят предпочтительнее?
— Особых приобретений от "Локомотива" и "Динамо" мы не увидели. Будем надеяться на гений Красножана. У него очень трудная задача. Только первое место может оправдать его приглашение в "Локомотив". Сможет он с этим составом показать результат – тогда решение в пользу него было правильным. Если не сможет – руководство железнодорожников совершило очередную ошибку. Конечно, Красножан рисковал, когда решил перебраться в Москву. У "Динамо" то же самое. Задача клуба на сезон с каждым годом всё понижается. То они должны были занять первое место, потом попасть в пятёрку, а вот теперь уже в восьмёрку. Немножко смешно. "Динамо" меняет отечественного наставника на иностранца, но при этом понижает свои задачи. Я не вижу в этом логики. Для меня и "Локомотив", и "Динамо" являются загадочными командами. Что касается дерби, то шансы 50 на 50.

— В игре "Кубань" — "Рубин" кто является фаворитом?
— Очень интересно посмотреть на "Кубань" на фоне "Рубина".
"Спартаку" очень сильно везёт. Но мы все помним, что в прошлом году в начале чемпионата "Ростов" показывал приличную игру. Полагаю, что хозяева в этой паре являются фаворитами.
Мне кажется, что по ходу чемпионата казанцы будут прибавлять. Но как они сыграют в первых турах...В Краснодаре всегда тяжело играть. Думаю, что "Рубин" не будет исключением. Однако на этом матче может отразиться класс футболистов казанцев.

— ЦСКА сыграет с "Амкаром". Армейцы смогут забыть неудачный матч с "Порту"?
— Что-то мне подсказывает, что ЦСКА добьётся разгромной победы. Мне нравится тот футбол, который показывают армейцы. Результат не всегда говорит о качестве игры. В двух последних матчах ЦСКА не смог реализовать свои моменты. Думаю, что с "Амкаром" армейцы продемонстрируют свой потенциал.

— "Терек" встретится с "Зенитом". После разгрома от "Твенте" Спаллетти сможет настроить своих подопечных?
— Конечно, Спаллетти – это профессиональный тренер, у него психологически устойчивые футболисты. Мне кажется, что "Зенит" не захочет получать второй раз по носу. Но в Грозном всем играть тяжело, всё может быть.

— Закроет первый тур матч "Ростов" — "Спартак". Красно-белым удастся завоевать три очка?
— "Спартаку" очень сильно везёт. Но мы все помним, что в прошлом году в начале чемпионата "Ростов" показывал приличную игру. Полагаю, что хозяева в этой паре являются фаворитами.


Оплаченная реклама: