Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Cочувствую себе

Cочувствую себеПосле сокрушительного фиаско в противостоянии с "Шахтёром" к римскому дерби готовится "Рома". Итальянская "Il Messaggero" пишет о хороших новостях для тренера джалоросси Винченцо Монтеллы - Тотти и Вучинич оправились от повреждений и готовы сыграть.
"Мы должны играть хорошо, должны провести блестящий мяч - цитирует издание защитника "Ромы" Риисе. - Мы прекрасно работаем с Монтеллой, становимся сильнее день ото дня, мы будем играть лучше, чем прежде. Конечно, победы в предыдущих четырёх противостояниях с "Лацио" важны для нас, но сейчас нас ждёт другой матч, который приходится на трудное для нас время".
Издание напоминает, что уже почти год нет определенности с будущим владельцем "Ромы", и эта ситуация на команде сказывается не лучшим образом. В этом сезоне джалоросси прибывают в кризисе. После смены тренера показалось, что он будет преодолен, но разгром в Донецке едва ли добавил футболистам уверенности.Но это футбол - вы не можете выбирать, когда именно играть дерби. И если раньше в роли фаворита дерби Вечного города ходила "Рома", то теперь большинство ставит на "Лацио", который близок к завоеванию путёвки в Лигу чемпионов.
Германия: Кураньи настроен оптимистично
По случаю старта чемпионата России на немецком портале Spox.com вышла колонка нападающего "Динамо" Кевина Кураньи, в которой он делится соображения о предстоящем сезоне. Форвард отмечает, что после трёх месяцев без официальных матчей ему не терпится поскорее начать играть.
"Цель на сезон ясна. Мы хотим пробиться в еврокубки, и это реально. Конечно, вы спросите меня, откуда такой оптимизм после того, как мы не добились этого в прошлом году. Всё просто: я думаю, что мы хорошо провели второй круг и, несмотря на неудачный старт сезона, чуть было не заняли пятое место. Я отчётливо вижу прогресс с тех пор, как прошлым летом пришёл в клуб. Мы не потеряли ключевых игроков и смогли вырасти вместе как команда", - отмечает Кураньи. 
Кроме того, по душе нападающему пришлось точечное усиление "Динамо". Конечно, он не отказался бы от подписания ещё одного-двух классных игроков, но зимние новички должны помочь команде. Главным образом, речь о хорошо известном в Германии Звездане Мисимовиче. Кураньи отмечает, что отлично знал боснийца по матчам, проведенным против него в Будеслиге, ведь они одного возраста и с юношеских лет играют друг против друга. Форвард уверен, что это приобретение - хорошее подспорье для усиления атакующей игры команды.
Испания: Озил как преемник Зидана
Испанская "Marca" сообщает, что полузащитник "Реала" Криштиану Роналду, восстановившийся от травмы мышцы бедра, не примет участие в поединке 28-го тура чемпионата Испании с "Эркулесом". Тренерский штаб мадридского клуба решил не рисковать здоровьем португальского хавбека. В тоже время Роналду сможет выйти на поле в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом", который состоится 16 марта. Кроме того, главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью предоставил отдых защитнику Рикарду Карвалью. Он также не сыграет в субботу на "Сантьяго Бернабеу".
Любопытная карикатура сопровождает материал о подготовке "Реала". На ней в образах, созданных Микеланджело в Сикстинской капелле, предстают полузащитник мадридцев Озил и звезда прошлых лет "Реала" Зинедин Зидан.
Англия: Фергюсон сочувствует себе
Британская "The Independent" пишет о том, что сэр Алекс Фергюсон впервые за 10 дней пообщался с прессой. Судя по всему, обида на FA, наказавшую его за критику судейства, прошла. Ветеран тренерского цеха уверен, что манкунианцы не могут себе позволить впасть в уныние после тяжелой травмы, нанесённой Каррагером Нани, и последних поражений в чемпионате.
Когда сэра Алекса спросили, сочувствует ли он Венгеру после поражения в столице Каталонии, Фергюсон невозмутимо возразил: "Я сочувствую себе. У меня тоже была непростая неделька". Разумеется, тренер "МЮ" возмущен и разочарован поведением Каррагера, который оставил "красных дьяволов" без главного креативного игрока. По словам Фергюсона, в марте Нани на поле уже не появится.
Но тот фол - уже прошлое, сейчас сэра Алекса больше интересует будущее, а именно - матч с "Арсеналом" в Кубке Англии. "Не бывает так, что весь сезон у вас всё складывается прекрасно. Этот путь не устлан розами. Случаются и травмы, и болезненные поражения. Мы к этому привычны". По словам Фергюсона, мотивации манкунианцам должен добавить и тот факт, что лишь пятеро футболистов команды имеют за спиной опыт победы в Кубке Англии. Остальные жаждут впервые выиграть этот трофей.


Оплаченная реклама: Гидроаккумуляторы в системе водоснабжения www.alterplast.ru.