Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Вечеринки на съёмных квартирах

Вечеринки на съёмных квартирахПолку временно "бездомных" в российском футболе прибыло. Следом за "Спартаком", "Динамо" и ЦСКА на "съёмную квартиру" вынужден съехать "Локомотив". Стадион-то у него есть, и стадион уютный, современный, просторный.

А за газоном – недоглядели. Кто конкретно, человеку постороннему не представляется возможным понять: то ли бывший вице-президент, то ли нынешние агрономы. Результаты служебного расследования сути дела уже не изменят: новый сезон "Локо" вынужден начать в "Лужниках", на которые этой весной выпадает повышенная нагрузка. Ведь есть у БСА и другие арендаторы – традиционные – "Спартак", ЦСКА. Хорошо, что трава там искусственная – не то старт чемпионата в столице оказался бы под угрозой срыва.

Беда со стадионами и на периферии. На нейтральном поле в Грозном проводил кубковый матч "Анжи", а теперь на этот же самый "запасной аэродром" приземлится "Спартак" из Нальчика. У него, оказывается, поле тоже к сезону не готово. Слава богу, хоть махачкалинцы оперативно устранили выявленные комиссией Премьер-Лиги недостатки. В противном случае, ситуация в первый игровой день чемпионата-2011/2011 сложилась бы просто комичная. Три игры – и все на нейтральных полях! Смешно, если бы не было так грустно...

Полноценный футбольный праздник сегодня намечается только в столице Дагестана. Местные болельщики за зиму уже столько наслушались о любимой команде, что их должно прямо-таки распирать от любопытства. Может даже статься, что стадион "Динамо" не вместит всех желающих собственными глазами поглядеть на диковинных заморских мастеров. Одного Роберто Карлоса за глаза хватило бы, чтобы вызвать в городе ажиотаж. А уж с Жусилеем, Тарделли и Буссуфой аншлаги "Анжи" точно гарантированы. По крайней мере – дома.

Между прочим, в столице Дагестана ныне сойдутся два самых активных покупателя зимнего

трансферного рынка. Сулейман Керимов на 30 миллионов евро набрал новых футболистов, Сергей Галицкий, владелец "Краснодара", – на "десятку". Занятно, что половину из этих затрат дебютант Премьер-Лиги отбил продажей нападающего Лахиялова... в "Анжи". Если вспомнить, что краснодарцам Шамиль достался бесплатно и не успел провести за "буйволов" ни одного официального матча, предприимчивости менеджеров клуба можно только позавидовать. €5 млн они заработали буквально на ровном месте!

Правда, задействовать всех своих новобранцев тренеры сегодня вряд ли смогут. Гаджи Гаджиеву придётся обойтись без одного из своих Карлосов, центрального защитника Жоао. Тогда как Славолюбу Муслину, видимо, не поможет опытный полузащитник Мичков.

Впрочем, на боевитости соперников эти потери совершенно точно не отразятся. Тем более что для "Анжи" и "Краснодара" это будет первая встреча на высшем уровне. Премьера!

Тем временем в соседнем Грозном "Спартак-Нальчик" примет "Крылья Советов". Эти клубы в последние годы соперничают регулярно, и пока что в их взаимоотношениях наблюдается паритет: три победы кавказцев, три – самарцев, четыре ничьих.

Их скауты тоже в межсезонье не бездельничали: в общей сложности команды заявили на сезон три десятка новичков, включая футболистов, возвращённых из аренд. Им, конечно, возможности "Анжи" и даже "Краснодара" не снились. Но, в целом, оба тренера позитивно оценили итоги зимней "страды". Владимир Эштреков даже выразил надежду побороться за место в верхней восьмёрке – может быть, назло скептикам, которые поспешили занести Нальчик в разряд главных кандидатов на вылет. К слову, для Эштрекова это будет первый матч после возвращения в родной клуб спустя два десятка лет. Жаль, что нальчане в основной своей массе этого не увидят.


Оплаченная реклама: здесь