Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Божович: хорошо, что играем с "Локо" в "Лужниках"

Божович: хорошо, что играем с "Локо" в "Лужниках"— Миодраг, как оцените готовность вашей команды к сезону, довольны ли вы теми приобретениями, которые сделало "Динамо" в межсезонье?
— На мой взгляд, команда готова, ведь у нас была возможность сделать всё, что мы планировали. У нас были неплохие спарринги, я доволен этим. Что касается селекции, то всегда можно в этом направлении работать лучше, но порой получается и хуже. Я считаю, что все приобретённые игроки должны помочь нам в наступающем сезоне.

Что касается селекции, то всегда можно в этом направлении работать лучше, но порой получается и хуже. Я считаю, что все приобретённые игроки должны помочь нам в наступающем сезоне.
— Вы не раз говорили о том, что неплохо было бы приобрести игроков на фланги полузащиты, в этом направлении что-то не сложилось?
— Смолов хорошо проявил себя на сборах, он показал, что можно на него рассчитывать как на флангового игрока. Каряка может действовать на фланге, так что этот вопрос мы решили.

— Уход Чеснаускиса как-то связан с игрой Смолова в контрольных матчах?
— Нет, решение по уходу Чеснаускиса было принято ранее.

— Вы сказали, что вам даже больше понравились игры на сборах, в которых "Динамо" по результату уступило, в чём вы видите плюсы?
— Там хватало хороших отрезков игры, особенно в матчах с "Карпатами" и "БАТЭ". Мне понравились действия футболистов в этих матчах, но лишь моментами. Хотелось бы, чтобы мы действовали постоянно в том же ключе, что и на отрезках встреч с "Карпатами" и "БАТЭ". А в тех играх, когда мы побеждали, мы допускали чересчур много ошибок.

— Мисимович только-только оказался в "Динамо", успели оценить его кондиции? Когда он будет готов на 100 процентов?
— Прежде всего стоит сказать, что это качественный игрок, который умеет делать прекрасные передачи, он отлично видит поле. Сейчас трудно сказать, насколько он готов, но думаю, что в последние месяцы он работал профессионально. Поэтому ему просто нужна игровая практика, так как он давно не играл в официальных матчах.

— С "Локомотивом" можно ожидать его появления на поле?
— Думаю, что можно... Увидим. (Улыбается.)

Могу сказать, ничего нового в игре "Локомотива" я не увидел, там почти все те же игроки, что были и в прошлом сезоне, разве что ушёл Алиев.
— Следили ли за "Локомотивом" в последнее время, видели какие-то изменения в его игре?
— Да, мы смотрели несколько товарищеских встреч с участием "Локомотива". Могу сказать, что ничего нового я не увидел, там почти все те же игроки, что были и в прошлом сезоне, разве что ушёл Алиев.

— Но зато появился новый тренер...
— Новый тренер всегда может что-то новое привнести в игру команды. Но при этом мы отлично знаем "Локомотив", да и они нас тоже. Хорошо, что играем в "Лужниках", качество газона должно позволить показать хороший футбол.

— Перед "Динамо" стоит задача победить в Кубке России, ваш будущий соперник "Ростов". Команда довольно сильно изменилась, некоторые ведущие игроки покинули "Ростов", что думаете о силе этого клуба?
— Это хорошая команда, в этом нет сомнений. В прошлом году дома мы победили "Ростов" 3:2, но была очень трудная игра. Победу буквально вырвали. На выезде сыграли 1:1. Думаю, что "Ростов" и сам хочет попасть в финал Кубка России. Игра в любом случае будет сложной, ведь кубковые соревнования – это нечто особенное. Это всего лишь одна игра, любая команда может победить любую. Готовиться нужно с особой тщательностью.


Оплаченная реклама: Цемент 500 Д2О лотос-трейдинг.рф.