Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
На старт, внимание!

На старт, внимание!Самый популярный разговор на старте любого нового соревнования – о фаворитах. Однако перед началом очередного, теперь уже не страшного чемпионата по футболу разговор о фаворитах лишён смысла. Прежде всего потому, что чемпионат пойдёт в три круга, и сегодня совершенно невозможно себе представить, не только в каком составе команды возобновят турнир после зимних каникул в 2012 году, но и кто их будет тренировать. Измениться может очень многое, так что сегодня о фаворитах говорить рано, тем более что перед стартом нового чемпионата нет ровным счётом никаких оснований причислять к фаворитам кого-то ещё, помимо тех, кого мы считали таковыми в предыдущие годы, либо по каким-то причинам кого-то из их числа исключать.

Мне представляется более предметным разговор о том, кто попадёт в первую восьмёрку и чего мы ждём в этом непростом сезоне от каждой из команд, да и вообще что мы о них знаем на старте.

Для " Зенита" сезон будет сложным. Девушка созрела и даже перезрела. "Зенит" нынешним составом выиграл в России все три титула: чемпионат, Кубок и Суперкубок. Очевидно, что игрокам нужны новые стимулы, а "Зениту" нужны новые игроки. Перезревших футболистов необходимо постепенно заменять другими. Необходим курс на омоложение состава. При этом "Зениту" очень важно хорошо подготовиться к осенней Лиге чемпионов и достойно в ней выступить.
Возьмём итоговую таблицу прошлого сезона. Первая тройка: "Зенит", ЦСКА, "Рубин". Три места в первой восьмёрке уже заняты, поскольку нет никаких оснований это даже обсуждать. Обсудить можно другое: каким может получиться сезон для этих клубов.


Оплаченная реклама: