Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Стопроцентные португальцы

Стопроцентные португальцыСтоит напомнить, что у России и Португалии осталось по три клуба в еврокубках, но у южан помимо превосходства по очкам есть ещё одно небольшое преимущество. Все набранные их клубами очки делятся на пять, в то время как российские баллы — на шесть, по числу стартовавших в еврокубковом сезоне команд. Чтобы догнать соотечественников Фигу российским клубам нужно только побеждать, но вчерашний игровой день упрочил как раз положение Португалии в рейтинге УЕФА.

"Брага" переиграла на своём поле "Ливерпуль", который в нынешней Лиге Европы выступает не слишком ярко, но продолжает идти дальше и считается одним из фаворитов турнира. Уже на 18-й минуте Осорио Алан открыл счёт с пенальти, назначенный за фол Кирьякоса. У красных хватает сейчас кадровых проблем, в Португалии не смогли сыграть из-за травм Келли, Аурелио, Аггер и Джеррард, а Суарес не может играть за "Ливерпуь" в Европе, так как заигран за "Аякс". И "Брага", в общем, переиграла мерсисайдцев по всем статьям — португальцы могли забивать три-четыре гола, правда, в концовке прибавивший английский клуб также имел шансы поразить ворота Артура, но матч так и закончился с минимальной победой хозяев поля.

"В первом тайме мы играли очень плохо. У нас нет никаких жалоб относительно назначенного пенальти в наши ворота. Во втором тайме мы немного прибавили и стали чуть больше угрожать воротам соперника, особенно с выходом Энди Кэрролла. И я считаю, что в нашу пользу не был назначен стопроцентный пенальти. Но нам повезло, что мы пропустили всего один гол, играя в первом тайме столь пСтопроцентные португальцылохо. Хотя соперники и не создали слишком много моментов, мы сами создавали себе проблемы. Так что нам повезло, что мы проиграли со счётом 0:1", — прокомментировал игру наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш.

"Бенфика" принимала на своём поле "ПСЖ" и уже на 14-й минуте пропустила от Пеги Люиндулы. Под занавес первого тайма Максимильяно Перейра восстановил равновесие в счёте, а за 9 минут до финального свистка Франко Хара принёс лиссабонцам победу и очередные два очка в копилку Португалии.

Самым интересным, безусловно, получился матч в Леверкузене, где "Байер" встречался с "Вильярреалом". Хозяева открыли счёт благодаря точному удару Михала Кадлеца метров с 30! Но удержать испанскую пару нападения хозяева поля не сумели. Первой же оплошностью немцев воспользовался Росси, оставшийся один в штрафной и спокойно пробивший мимо Адлера. В перерыве игру "аспириновых" существенно усилил Штефан Кисслинг, который даже забил гол отличным ударом с лёта, но он не был засчитан из-за положения вне игры. Казалось, хозяева дожмут соперников, но "подводная лодка"провела отличную контратаку, и сменивший России Нилмар прошёл защитника и в ближнем бою переиграл голкипера "Байера". Не прошло и двух минут, как Кисслинг из пределов штрафной скинул мяч на партнёра, Кастро моментально оценил ситуацию, обыграл на замахе защитника и спокойно пробил мимо Диего Лопеса.

После этой перестрелки команды заосторожничали, но "Байер" уже в добавленное арбитром время снова не удержал Нилмара, который забил третий гол в ворота Адлера и обеспечил своей команде славное преимущество перед ответным матчем. Стоит заметить, что на своём поле в этом сезоне "Вильярреал" уступил лишь однажды, случилось это в матче чемпионата против "Леванте". В Лиге Европы же на домашней арене "субмарина" и вовсе непобедима.

Настоящей сенсацией стал результата матча в Киеве, где "Динамо" переиграло "Манчестер Сити" со счётом 2:0. Роберто Манчини выставил на игру фактически основу, дав отдoхнуть лишь Карлосу Тевесу, но разве Джеко не является достойной заменой аргентинцу? Первый тайм проходил с преимуществом гостей, но "горожане" при этом почти не создавали моментов. Плели кружева недалеко от штрафной, а затем били по воротам, но для Шовковского в этих выстрелах не было ничего неожиданного и сложного. А на 25-й минуте Шевченко открыл счёт в матче, замкнув передачу Ярмоленко с левого угла штрафной. После гола киевляне окончательно перестали бояться своего богатого соперника и к перерыву могли доводить счёт до крупного, но всё же на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе хозяев поля.

Второй тайм получился не менее весёлым и с обоюдными шансами на успех, отметим произошедшее с Балотелли, сражённого неизвестной аллергией, хотя, говорят, при игре на морозе подобное иногда случается. И никаких других симптомов, кроме опухания лица. И, что самое интересно, всё это очень быстро проходит. Манчини выпустил вместо итальянца Тевеса, но аргентинец, представьте себе, не забил уже в восьмом своём матче нынешней Лиги Европы!

А киевляне поймали соперника на контратаке: Шевченко подал справа, Милевский сбросил на Гусева, и тот установил окончательный счёт матча, весьма комфортный для "Динамо".

"Мы очень рады этой победе. Она получилась тяжёлой, но очень достойной. Мы играли в хороший футбол, достаточно агрессивный, в тактическом плане выполнили всё, что наметили. Это первая игра, но задел достаточно неплохой. Самое главное, что с нашей стороны была хорошая игра против команды с таким подбором исполнителей", — резюмировал Юрий Сёмин.


Оплаченная реклама: