Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
С возвращеньицем!

С возвращеньицем!Давненько Нижний Новгород не видел лучших команд страны – почитай, целых 10 лет, с тех самых пор, как местный "Локомотив" осенью 2000 года выкатился из высшего дивизиона, да так и сгинул в низших лигах. "Волга" вернула городу Премьер-Лигу и сегодня в ней дебютирует.

Вообще, премьер сегодня намечается как никогда много – ведь обе команды за зиму основательно перелопатили составы. "Томь" добрала 13 человек, сделав особый упор на теперь уже бывших спартаковцев. Их у Валерия Непомнящего с недавних пор целых шестеро: вратари Иван Комиссаров и Сергей Песьяков, защитник Илья Гультяев, полузащитники Павел Голышев и Ренат Сабитов, а также нападающий Никита Баженов.
"Волга" пошла ещё дальше и приобрела 17 новичков! Хотя новичками в футболе подавляющее большинство из них назвать нельзя. В основном это люди бывалые и достаточно известные. Особняком в разношёрстной нижегородской компании стоит каталонец Марк Кросас. О потенциале этого молодого человека 23 лет от роду красноречиво говорят вехи карьеры: школа и дублирующий состав "Барселоны", "Лион", "Селтик". Даже удивительно, как нижегородцам удалось заполучить столь квалифицированного исполнителя – всё-таки бренд "Волга" в Европе ещё малоизвестен. Кросас по амплуа — опорный полузащитник, привлекался в испанскую "молодёжку" и первую сборную автономии.

Теоретически может сегодня дебютировать в России и ещё один воспитанник "Барсы", но в другом матче. Защитник Родри отправился вместе со "Спартаком" в Ростов-на-Дону и имеет шанс выйти на поле стадиона "Олимп II". С первых минут – вряд ли (во всех без исключения матчах этого сезона Валерий Карпин использовал в центре обороны созвучную связку Сухи – Рохо), а на замену – почему нет? Мало ли как ситуация на поле будет складываться.

Между прочим, в новом году спартаковцы на выезде пока только побеждают: Базель, Новосибирск, Амстердам. Однако продлить эту приятную для себя серию им будет непросто. Всё-таки "Спартак" с Алексом и Макгиди и без них – это немножко разные команды. А Карпин обоих своих атакующих хавбеков оставил в Москве – готовиться к ответному матчу с "Аяксом". Ирландец ещё и отбывает дисквалификацию за удаление в заключительной игре минувшего сезона.

Также гарантированно не сыграет в Ростове-на-Дону центральный защитник Николас Пареха, проходящий реабилитацию после травмы на родине. В Москве аргентинца ждут примерно через неделю, а занятия в общей группе он возобновит и того позже.


Оплаченная реклама: