Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Хорошо отдохнули

Хорошо отдохнулиВалерий Карпин подошёл к игре в Ростове с точки зрения специалиста, у которого есть длинная "скамейка", с помощью которой он может ротировать состав и давать отдых некоторым лидерам, хотя любой разговор об усталости в пятом матче сезона сразу приобретает иронический оттенок. Но именно по этой причине остался в Москве Алекс плюс не полетел в Ростов дисквалифицированный Макгиди. В результате чего по сравнению с матчем в Амстердаме наставник красно-белых сделал аж пять замен в основном составе. Пару Дзюбе в нападении составил Веллитон, вместо Кариоки в центр поля вышел Махмудов, Яковлев заменил ирландца на фланге, Родри сменил в центре обороны Рохо, а Кудряшов подменил Макеева на левом краю обороны, при том что Кирилл Комбаров снова исполнял обязанности правого защитника.
Но если состав Карпин поменял, то проблемы "Спартака" никуда не ушли. Отсутствие стабильности, плохие первые таймы, кошмарная игра в своей штрафной при стандартах и явные проблемы в опорной зоне — всё это знакомо любому человеку, который видел хотя бы несколько спартаковских игр. И Олег Протасов, конечно, всё это отлично знал. Поэтому ничего принципиально нового выдумывать не стал и построил свою игру с учётом слабостей соперника. Агрессивное начало, ставка на навесы с флангов и стандартов и плотный прессинг на своей половине поля оказались вполне эффективным оружием против "Спартака".

Уже на 4-й минуте Родри позволил Адамову добраться до мяча в штрафной, после чего завалил форварда на газон. Сам пострадавший, вышедший на поле с капитанской повязкой, пробил вроде бы в угол, но не слишком сильно, и Дикань до мяча дотянулся, переведя спортивный снаряд на угловой. Но бронзовый призёр Евро-2008 даже не успел расстроиться, как последовала подача с угла поля, форвард "Ростова" снова продавил Родри и отправил мяч головой в ворота "Спартака". Этой частью тела у Адамова как-то лучше получается играть.

В ответ Веллитон выдал мощный рывок с мячом почти до линии поля, но Салата не проиграл бразильцу в скорости, а затем и выбил мяч на угловой. "Ростов" продолжал нажимать на болевые точки гостей, хозяева спокойно выигрывали подбор и много били во воротам Диканя плюс настойчиво продолжали грузить мяч в штрафную "Спартака", где только один вид Адамова вызывал у защитников дрожь в коленках. Москвичи же за первый тайм ни разу толком не потревожили Радича и отправились в раздевалку слушать Карпина. Есть даже ощущение, что игроки так любят слушать своего коуча, что специально в первых таймах играют не очень хорошо. Трудно найти рациональное объяснение тому, что команда из матча в матч проваливает первую 45-минутку и начинает играть в футбол с 46-й.


Оплаченная реклама: