Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Барсе не стоит ждать подарков

Барсе не стоит ждать подарковИспанское издание El Mundo Deportivo в понедельник наибольшее внимание посвятило центральному матчу Примеры, в которой "Севилья" и "Барселона" сыграли вничью – 1:1. По мнению журналистов издания, итоговый счёт – это заслуга не только хозяев, которые на самом деле провели классный матч, но и главного арбитра встречи Переса Ласы.
Совершенно точно Ибра пропустит игру в Палермо, а скорее всего, он не будет участвовать и в дерби с "Интером". За удар соперника минимальное наказание – два матча дисквалификации.
В статье говорится о том, что "Барселона" была готова противостоять прекрасно настроившейся на игру "Севилье", сумасшедшим болельщикам, но не решениям рефери из Андоайна. В вину Мигелю Анхелю Пересу Ласе ставятся два эпизода: незасчитанный гол со штрафного Месси и неназначенный пенальти за снос Бояна Кркича. Причём первый момент удивил всех: Ласа отменил гол Месси, усмотрев, что в момент удара Бускетс слегка приобнял за талию Алексиса. Эти двое даже в "стенке" не стояли, были чуть в сторону и никак не влияли на полёт мяча и реакцию голкипера. "Показалось, что Перес Ласа искал повод, чтобы не засчитать взятие ворот", — говорится в материале журналиста El Mundo Deportivo.

Справедливости ради, издание отмечает, что Перес Ласа имел определённые основания, чтобы наказать пенальти "Барсу" в концовке первого тайма, когда Алвеш зацепил Зокора. Но умысла в действиях бразильца не было. Подводя итог увиденному на "Рамон Санчес Писхуан", журналисты El Mundo Deportivo заключают, что "Барсе" не стоит ждать от кого-то помощи на финише чемпионата. Тем самым намекая, что судьи будут всячески помогать мадридскому "Реалу", который теперь отстаёт от каталонцев на 5 очков, а впереди соперников ждёт очная встреча на "Сантьяго Бернабеу".

Италия: Ибра рискует пропустить миланское дерби

В воскресном матче серии А "Милан" не сумел обыграть на своём поле "Бари", а лидер команды Златан Ибрагимович получил красную карточку за удар соперника. В газете La Stampa авторы попытались найти причины такого поведения шведа, а также объяснили, чем ему грозит удаление.

"Проштрафившийся" Ибра
Большую часть сезона Ибрагимович тянул на себе весь "Милан". В какой-то момент он перестал забивать, при этом оставаясь важным звеном механизма россонери. С игры он не может отличиться уже 776 минут. Видно было, как он устал, но при этом даже после поражения в Лиге чемпионов отметил, что "Милан" в хорошей форме и готов к борьбе за скудетто. И тут случился срыв, который не только не добавил ярких тонов к личности Ибрагимовича, но теперь может многого стоить "Милану". Совершенно точно швед пропустит игру в Палермо, а, скорее всего, он не будет участвовать и в дерби с "Интером". За удар соперника минимальное наказание – два матча дисквалификации. Да, "Милан" смотрелся неплохо без своего лидера в последние минуты игры с "Бари", но это был всего-навсего "Бари"... Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри заявил, что доля ответственности лежит на самом Златане, однако объяснить это можно тем, что он не железный, к тому же ему в последнее время отчаянно не везло.
Венгер: Кого бы ни купил "МЮ" в межсезонье, сэр Алекс почувствует разницу, ван дер Сар блистает в свои 40 лет. Он обладает не только богатым опытом, но и потрясающим талантом.
Журналисты La Stampa также делают предположение, что Ибра сорвался из-за постоянных неудач в Лиге чемпионов, где он не смог добиться успеха ни с "Интером", ни с "Барселоной", ни с "Миланом".

Ежедневное британское издание Daily Mail в понедельник в своей спортивной колонке опубликовало информацию, что "Манчестер Юнайтед" нашёл замену Эдвину ван дер Сару. По их информации, летом "МЮ" сделает всё возможное, чтобы заполучить голкипера "Атлетико" Давида де Хеа. Сэр Алекс Фергюсон надеется, что 15 млн фунтов хватит для того, чтобы удовлетворить аппетиты испанского клуба. При этом "дьяволы" хотят, чтобы ван дер Сар остался в стане манкунианцев в статусе ментора для своего сменщика и второго номера Андерса Линдегаарда. Daily Mail утверждает, что де Хеа выиграл заочную битву у Мануэля Нойера, Жулио Сезара и Маартена Стекеленбурга. Главным козырем испанца является его молодость, так как мастерство всех четырёх кандидатов сомнению не подвергается.

Прошёлся по этой теме и Арсен Венгер сразу после окончания матча на Кубок Англии, в котором "МЮ" не в последнюю очередь благодаря чудо-сейвам нидерландца победили "канониров". "Кого бы ни купил "МЮ" в межсезонье, сэр Алекс почувствует разницу, ван дер Сар блистает в свои 40 лет. Он обладает не только богатым опытом, но и потрясающим талантом. Мало кто может похвастать теми качествами, которые есть у ван дер Сара", — констатировал Арсен Венгер.

Впрочем, игроки "МЮ" по-прежнему пытаются убедить ван дер Сара остаться. Пока нидерландец непреклонен и заявляет лишь, что хочет в концовке сезона сыграть на "Уэмбли" в финальном матче Кубка Англии. А пока на пути "Юнайтед" в полуфинале стоят их соседи из "Манчестер Сити".


Оплаченная реклама: