11121314151617
18192021222324
25262728293031
Дерби Манчестера

Дерби МанчестераВ воскресенье состоялась жеребьёвка полуфинальных пар Кубка Англии. В первой паре "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" встретятся на "Уэмбли" 16 апреля. На следующий день на том же стадионе состоится второй полуфинальный матч между "Болтоном" и "Сток Сити".

"Рубин" одержал победу над "Кубанью" в Краснодаре

В матче первого тура Премьер-Лиги между "Кубанью" и "Рубином", который состоялся в Краснодаре, победу со счётом 0:2 одержали гости из Казани.

Счёт в матче был открыт на 52-й минуте. Последовала отличная передача Боккетти из центра поля, Зелау не допрыгнул до мяча, и Касаев, выйдя один на один с Будаковым, здорово перебросил мяч через вратаря — 1:0.

На 89-й минуте казанский клуб реализовал пенальти за фол на Дедюне. Отличный удар в верхний угол нанёс Нобоа — 2:0.

Дубль Игнашевича принёс ЦСКА победу над "Амкаром"

В рамках первого тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл на своём поле пермский "Амкар". Встреча завершилась со счётом 2:0.

Стоит отметить, что оба гола в составе ЦСКА забил защитник сборной России Сергей Игнашевич.

Первый гол Игнашевич забил с пенальти, который был назначен за фол Черенчикова на Вагнере. Защитник ЦСКА разбежался и подрезал мяч в правый угол — Нарубин не угадал направление удара, однако судья заставил перебить. На этот раз Сергей не стал подрезать мяч, а сильно пробил в правый угол — и рикошетом от штанги мяч попал в сетку ворот.

Дубль Игнашевич оформил уже в начале второго тайма. Тошич подал угловой с правого фланга на дальнюю штангу, где Игнашевич выиграл борьбу в воздухе у двух защитников и головой отправил мяч точно в дальний угол ворот "Амкара".

В дебютном матче Гуллита "Терек" проиграл "Зениту"

В воскресенье в Грозном состоялся матч первого тура Премьер-Лиги между "Тереком" и "Зенитом". Встреча завершилась победой питерцев со счётом 1:0.

Игра началась с атак хозяев, которые в основном предпочитали угрожать воротам Вячеслава Малафеева с дальних дистанций. Питерцы старались действовать на контратаках и уже на 14-й минуте открыли счёт. Данни под углом выскочил один на один с вратарём и откатил мяч Данко Лазовичу, который спокойно поразил пустые ворота. На 32-й минуте Сабольч Хусти мог удвоить счёт, но попал в голкипера Ярослава Годзюра.

Во втором тайме "Терек" усилил давление, а питерцы стали чаще фолить, за что в нескольких моментах удостоились жёлтых карточек. В концовке встречи хорошие возможности сравнять счёт у "Терека" имели Мусавенкоси Мгуни и Благо Георгиев, но первому не хватило точности, а удар болгарина парировал Вячеслав Малафеев. Последний шанс за 30 секунд до конца матча упустил Ризван Уциев, удар которого с угла вратарской прошёл рядом со штангой.

ITASportPress: Эль-Хамдауи продолжит карьеру в "Спартаке"

По информации портала ITASportPress, нападающий "Аякса" Мунир Эль-Хамдауи продолжит карьеру в "Спартаке". Сообщается, что трансферная стоимость марокканца составит € 7 млн. Клубы уже обговорили условия перехода, и трансфер будет оформлен грядущим летом.

Напомним, что у форварда сложились непростые отношения с главным тренером амстердамского клуба Франком де Буром, который недавно отстранил его от работы с основной командой.

Голы Тотти принесли "Роме" победу в римском дерби

В воскресенье состоялись шесть матчей 29-го тура чемпионата Италии. В центральной игре "Рома" добилась победы в дерби над "Лацио".