Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Слуцкий: к счастью, нам на помощь пришёл Игнашевич

Слуцкий: к счастью, нам на помощь пришёл ИгнашевичЛеонид Слуцкий после игры с "Амкаром" вновь сетовал на плохую реализацию моментов игроками своей команды, но при этом остался доволен качеством игры и тем, что назначенный в ворота соперника пенальти был реализован.

— Когда сегодня Вагнер опять два раза в первом тайме попал в штангу, был велик соблазн свалиться к тому, что у нас уже третью игру подряд происходит. Очень рад, что на помощь нам пришли стандарты. И мы смогли реализовать наше территориальное преимущество. Пусть забили не с игры, но хоть со стандартных положений. Считаю, что ребята молодцы, проявили характер в сложной ситуации, ведь легко было подвергнуться эмоциональному спаду. Но мы справились и контролировали игру в концовке.

Слуцкий: Можно сказать, что Торрес, чемпион мира и Европы, перейдя в другой клуб, перестал забивать. У нападающих, к сожалению, бывают такие сухие серии.
— В запасе у ЦСКА было всего пять человек, вы намеренно лишили себя лишних ходов?
— Нет, у Думбии и Хонды повреждения. Все живые были в составе. Хонда восстановится к "Порту", а с состоянием Думбии ясность наступит завтра.

— Тошича вы убрали с поля из тех же соображений, поберечь его хотели? Ему сегодня изрядно доставалось.
— Тут двоякая ситуация. У нас Секу восстановился в плане состояния здоровья. Он вчера отыграл тайм за дубль, нам было важно дать ему игровое время. Но и Тошича хотели заменить, ему досталось, а ведь он также недавно был травмирован.

— У Нецида были прекрасные моменты сегодня, у Вагнера, как так получилось, что нападающие ЦСКА разучились забивать за зиму?
— Сложно здесь найти логику. Также можно сказать, что Торрес, чемпион мира и Европы, перейдя в другой клуб, перестал забивать. У нападающих, к сожалению, бывают такие сухие серии. Судя по всему у наших нападающих именно такая серия. К счастью, нам на помощь пришёл Игнашевич.

— В тот момент, когда назначили пенальти в ворота "Амкара", о чём вы подумали, всем известны проблемы ЦСКА в этом компоненте?
— (Улыбается.) Видите, сегодня сразу два забили, надеюсь, что всё наладится у нас в этом направлении.

— Нет ли у вас желания организовать выезд в церковь для всей команды, может, тогда наладится с реализацией?
— Я боюсь, что в одном месте нам придётся собрать несколько конфессий сразу. Это вещь очень интимная, здесь уже каждый сам для себя всё решает.

Рахимов: Ситуация у нас такая же, как у прооперированного тяжелобольного человека, нам ещё требуется некоторое время для выздоровления.
Наставник "Амкара" Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции заметил, что его команда проиграла главному претенденту на чемпионство. По его мнению, бороться с армейцами было можно только в том случае, если бы Мийич и Ристич реализовали свои моменты.

— Чего не хватило для достижения приемлемого результата сегодня?
— Много чего не хватило. В первом тайме не хватало двух взаимосвязанных моментов – не шёл контроль мяча, мы допускали брак в простых ситуациях, из-за этого не получалась игра в атаке. ЦСКА, обладающий сильным составом, создал нам много трудностей. Мы пропустили в простейшей ситуации на последней минуте тайма. Не стоило в той ситуации нарушать правила. Не знаю, вообще было ли нарушение, будем смотреть видео, но тем не менее. Во втором тайме в самом начале нам забили ещё. Но надо отдать должное игрокам, они не стали останавливаться, создали несколько моментов. Но их нужно было реализовывать, но Мийич и Ристич не сумели забить. Это была первая игра в сезоне, причём с главным претендентом на золото. У ЦСКА стабильный состав, по два человека на каждой позиции, а мы будем двигаться дальше.

— У вас были проблемы с финансами в межсезонье, как это сейчас сказывается на команде?
— Я об этом говорил, ситуация у нас такая же, как у прооперированного тяжелобольного человека, нам ещё требуется некоторое время для выздоровления. Сейчас многие проблемы решены, долгов у клуба нет. Но было упущено время в межсезонье, надо терпеть до лета и думать, как можно будет усилить состав.


Оплаченная реклама: