Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Волшебник из Страны тюльпанов

Волшебник из Страны тюльпановЛишь только стало известно, что Луи ван Галь покидает "Баварию" в конце сезона, как команда сумела раскрепоститься и показала футбол экстра-класса. В субботу мюнхенцы после серии неудач разорвали "Гамбург" в клочья, оставив от довольно серьёзного соперника лишь рожки да ножки. Волшебный матч провёл Арьен Роббен. Почти 40 минут "Гамбург" чудом спасался, но за пять минут до перерыва всё же пропустил. Роббен сыграл в "стенку" с Рибери, после чего с левой вогнал снаряд под перекладину. Сразу после перерыва нидерландец, исполняя стандарт, отправил мяч в штрафную на бреющем полёте, Франк Рост ждал, что кто-то коснётся "круглого", но тот так и продолжал лететь, а голкипер среагировал слишком поздно. А к 55-й минуте счёт стал крупным. Рибери и Роббен закрутили карусель на левом фланге, француз обыграл опекуна и отдал на Арьена, а тот нанёс удар уже по пустым воротам.

А затем уже пришло время Рибери: Роббен отправил его в прорыв, французский хавбек улетел на крыльях от Качара и перебросил Роста. После этого отличился ещё и Мюллер в ходе отменной контратаки. А в довесок ко всему Хайко Вестерманн срезал мяч в свои ворота после прострела Рибери. 6:0! Сумасшедшая феерия в исполнении "Баварии" — у "Интера" от такого должны затрястись коленки. А мюнхенцы выходят на 4-е место, отставая на два очка от "Ганновера", правда, в воскресенье в случае победы "Майнц" может вновь опередить "Баварию".

В то же самое время третье поражение в бундеслиге потерпел безоговорочный лидер дортмундская "Боруссия". Сенсацию преподнёс "Хоффенхайм", и, надо сказать, он её заслужил. В дебюте первого тайма после выверенного кросса Салиховича в упор бил головой Ибишевич, но чудом Вайденфеллер отбил мяч ногой. "Боруссия" огрызалась, но в этот день она не была так быстра, как это обычно с ней бывает. А "Хоффе" нацелился на победу, горел желанием показать, насколько он хорош. Уже во втором тайме Вайденфеллер вновь проявил чудеса реакции, отразив в красивом броске выстрел Ибишевича в дальний угол. Но несколькими минутами спустя босниец добился своего: у Бека получился идеальный прострел, и Ведад не смог промахнуться с 9 метров. Был близок к дублю форвард хозяев, но один из его прекрасных ударов приняла на себя перекладина. "Боруссия" имела возможность для того, чтобы набрать хотя бы одно очко, однако непостижимым образом Штарке спас свою команду после удара Барриоса.

После очередного поражения на своём поле в зону вылета свалился "Вольфсбург". На этот раз "волков" наказал "Нюрнберг", рвущийся в зону еврокубков. Победный мяч в компенсированное время забил шведский защитник Пер Нильссон после подачи Мехмета Экичи. Забавно, что швед появился на поле лишь на 91-й минуте. Важную викторию одержал "Шальке", и также со счётом – 2:1. Победу "кобальтовым" в матче с "Айнтрахтом" принёс грек Ангелос Харистеас, причём голевую передачу он получил от Мануэля Нойера. В этом матче был и ещё один забавный эпизод. Первый свой мяч хозяева забили с пенальти, а заработал его Рауль. Испанец притаился за спиной у голкипера "Айнтрахта" Ферманна. И когда тот бросил мяч на газон, Рауль выскочил у него из-за спины, вратарю пришлось сбивать хитреца. Повторил Рауль подвиг Аршавина, а Ферманн всё исполнил в лучших традициях Ивана Левенца.


Оплаченная реклама: