Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Кирьяков: забыть кошмар в Ростове

Кирьяков: забыть кошмар в Ростове— "Зенит" сможет отыграть три мяча у "Твенте"?
— Конечно, отыграться после 0:3 очень сложно. Но иногда в футболе бывают чудеса. Другое дело, что "Зенит" обладает всеми качествами, которые позволяют надеяться, что у себя дома есть шанс порадовать болельщиков. Понятно, что многое будет зависеть от состава, который выйдет на матч. Будет ли играть Кержаков? Если да, то шансы питерцев немного повысятся.

Конечно, отыграться после 0:3 очень сложно. Но иногда в футболе бывают чудеса.
— Какую линию в "Зените" вы считаете самой слабой?
— После первого матча с "Твенте" можно сказать, что у питерцев есть проблемы в обороне. Но я придерживаюсь того, что в связи с объективными причинами "Зенит" забивает достаточно мало. Хотя моментов в той же игре с "Твенте" было предостаточно. Если бы забили, то игра пошла бы по другому руслу. Поэтому я считаю, что у питерцев есть проблемы впереди. Если команда играет в агрессивный футбол, то и защитникам действовать гораздо легче.

— Армейцы в гостях встречаются с "Порту". У ЦСКА есть шансы пройти дальше?
— Исходя из первой игры у подопечных Слуцкого шансов не очень много. Но мы видим, что ещё не начали забивать нападающие армейцев. И у ЦСКА есть проблемы впереди. Команда создаёт моменты, но форварды не могут их реализовать. Если удастся справиться с этим, то можно и отыграться.

— "Спартак" примет "Аякс". Сумеют ли красно-белые отойти от разгрома, который учинил им "Ростов"?
— Психологически у москвичей очень серьёзная ситуация. Понятно, что 0:4 – это серьёзный удар.
В первом матче с "Аяксом" красно-белым очень повезло. Но как удержать преимущество в один мяч?
Многое будет зависеть от того, насколько они смогут отойти от этого поражения. Конечно, с "Ростовом" был не совсем оптимальный состав. Карпин решил делать ставку на выступление команды в Лиге Европы. Это его право. Посмотрим, как отдохнувшие футболисты покажут себя. Надеюсь, что главный тренер "Спартака" психологически подготовит команду. Здесь рецепт только один – заставить игроков забыть ростовский кошмар. В первом матче с "Аяксом" красно-белым очень повезло. Но как удержать преимущество в один мяч? Если играть в атакующий футбол, то можно пропустить острые контратаки. У нидерландцев очень быстрые игроки, поэтому свободные зоны они могут использовать сполна.

— Рискнёт ли Карпин выпустить впереди два форварда?
— Не думаю. Нет смысла в этом. Если бы результат первой игры был отрицательным, то можно было рисковать. Надо отталкиваться от того, как будет складываться матч, а там уже всё решать. Я бы выставил впереди одного Веллитона.


Оплаченная реклама: