Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Фергюсон: пока все мысли о "Марселе"

Фергюсон: пока все мысли о "Марселе"— Изначально вы говорили о том, что в марте Нани уже не появится на поле, но, судя по всему, пессимистичные прогнозы не оправдались?
— Вероятность, что Нани сыграет с "Марселем", достаточно велика. И он, и Кэррик уже тренировались в воскресенье, оба чувствуют себя лучше. Так что ситуация с травмированными у нас сейчас изменилась в лучшую сторону.

— В строю и Антонио Валенсия. Но готов ли он играть полный матч?
— Прекрасно, что в субботу он отыграл 45 минут, учитывая, сколько он пропустил.

Мне приятно сейчас думать о том, выпустить ли его в основе или приберечь в запасе и вновь дать возможность выйти на замену.

— Вы выглядите очень довольным тем, что постепенно лазарет команды пустеет быстрее, чем ожидалось. Для "МЮ" это так важно? Ведь с кадровыми резервами у команды всегда всё было в порядке.
— Сейчас наступает крайне важный для нас период, ведь мы продолжаем бороться за победу в трёх турнирах. Поэтому иметь максимально большую обойму игроков для нас принципиально. Чем больше выбор, тем лучше. Так что я надеюсь, что нам удастся избежать новых эпидемий травм.

— Кто на подходе из травмированных?
— Пак и Эванс должны вернуться в строй к выходным и смогут сыграть с "Болтоном". Что касается Харгривса, то он приступил к тренировкам, но в его случае форсировать события нельзя. В то же время нельзя исключать, что он ещё поможет нам на финише сезона.

— Фактически в ответном матче с "Марселем" вам нужна только победа, ведь результативная ничья будет в пользу соперника. Можно сказать, что у французской команды более выгодное положение?
— Мы в равных условиях. Еврокубковые матчи всегда очень напряжённые, но мне нравится само предвкушение игр такого масштаба. И то, что нужно побеждать, только подстёгивает нас.

— Как относитесь к мнению, что во Франции "МЮ" осознанно играл на ничью?
— Если кто и играл на ничью, то это "Марсель". А 0:0 не тот результат, который нас мог устроить, он не даёт никаких преимуществ.

— Ваше мнение о сопернике после первой встречи не изменилось?
— Нет, нам противостоит очень опытная, мощная команда,
Мы в равных условиях. Еврокубковые матчи всегда очень напряжённые, но мне нравится само предвкушение игр такого масштаба. И то, что нужно побеждать, только подстёгивает нас.
которая жаждет показать хороший футбол. Мы видели два гостевых матча "Олимпика" с "Монако" и "Ренном" и поняли, чего можно ждать от марсельцев во вторник.

— Как бы вы охарактеризовали выездную модель игры "олимпийцев"?
— Если судить по тому, что мы видели, "Марсель" попробует сыграть против нас на контратаках. Но в современном футболе есть множество вариантов, как строить контригру, а я впервые сталкиваюсь с Дидье Дешамом и слишком плохо с ним знаком, чтобы судить о том, как именно будет играть его команда.

— Как чувствует себя команда после субботнего матча с "Арсеналом"? До этого у вас было несколько поражений за короткий период, а тут – победа над главным соперником.
— Да, этот успех помог ребятам вернуть уверенность в своих силах и восстановить позитивную атмосферу. Учитывая серьёзные изменения в составе и большое число травмированных, мы можем быть довольны результатом.

— Эта победа поможет вам в чемпионате?
— Я сейчас не думаю о премьер-лиге, только о предстоящем матче с "Марселем". У нас на очереди Лига чемпионов, и все мысли только о ней и о том, что нам надо побеждать на "Олд Траффорд", при поддержке наших болельщиков.

— Если "МЮ" пройдёт в следующий раунд, то в соперники вам может достаться "Барселона". Наверняка не обрадуетесь такому жребию?
— Иногда ты можешь вселить страх в своих подопечных, хотя необходимости в этом нет. Главное — знать собственную силу. У нас есть большой опыт игры с "Барселоной", и мы способны победить её. Однако сейчас нужно думать о выходе в следующий раунд Лиги чемпионов. Всё остальное – потом.


Оплаченная реклама: Самая свежая информация светодиодный экран для сцены на сайте.