Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Спартак поплатился за свой академизм

Спартак поплатился за свой академизм— "Ростов" дома разгромил "Спартак". Могли предположить, что может быть такой результат?
— Я мог допустить, что в Ростове "Спартаку" будет тяжело, но не настолько. Понятно, что отсутствовал ряд ключевых футболистов.
Я мог допустить, что в Ростове "Спартаку" будет тяжело, но не настолько. Понятно, что отсутствовал ряд ключевых футболистов. Но это не значит, что без них "Спартак" смог бы выиграть.
Но это не значит, что без них "Спартак" смог бы выиграть. Просто "Ростов" был гораздо больше мотивирован. У красно-белых местами просматривался академизм. За это "Спартак" и поплатился. Конечно, любая команда может проиграть с таким счётом, никто от этого не застрахован. Никакой трагедии из этого делать не стоит. Но понятно, что осадок останется.

— Не кажется ли вам, что "Спартак" сделал ставку на Лигу Европы?
— Но не надо же отказываться от борьбы в чемпионате! Хорошо, отсутствовали некоторые футболисты, но команда же состоит из 11 человек. Нельзя говорить о том, что если бы они были, то "Спартак" выиграл бы. Надо посмотреть на другие игры чемпионата. Думаю, тренерский штаб и футболисты сделают определённые выводы. Первые игры в чемпионате – это всегда сложные матчи, в них надо играть с самоотдачей.

— "Локомотив" выиграл в дерби у "Динамо". Что можете сказать об этой игре?
— Хочется поздравить Красножана. Я давно не видел такой "Локомотив". Команда действовала
Хочется поздравить Красножана. Я давно не видел такой "Локомотив". Команда действовала с полной самоотдачей, с желанием.
с полной самоотдачей, с желанием. Но в конце матча железнодорожники решили, что уже находятся в душе. Поэтому и пропустили два мяча. Что касается "Динамо", то по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось. Да, бело-голубые старались, но если бы "Локомотив" до конца был сконцентрирован, то подопечные Божовича проиграли бы с крупным счётом.

— ЦСКА без проблем обыграл "Амкар". Как оцениваете итоговый результат?
— Армейцы были фаворитами этого матча. После двух поражений ЦСКА необходимо было выигрывать. Ведь если бы это не произошло, то у игроков могли бы быть проблемы психологического плана. Если говорить об "Амкаре", то всем ясно, что Рахимову хотелось бы взять новых футболистов. Но финансы ему не позволили это сделать. Остался старый состав. Однако второй тайм пермяков мне понравился. Просто "Амкар" изначально приехал с мыслями о том, чтобы не проиграть.

— "Терек" не смог отобрать очки у "Зенита". Не показалось, что у грозненцев пока ещё довольно "сырая" команда?
— С приходом нового тренера обычно меняется философия команды. По первой игре сложно говорить о том, смогут ли грозненцы выполнить свою задачу. Мне понравилось то, как действовали питерцы. Они достаточно ответственно подошли к этому матчу.


Оплаченная реклама: