Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Миланское дерби без Ибрагимовича

Миланское дерби без ИбрагимовичаПопытка главного тренера "Аякса" Франка де Бура уладить конфликт с нападающим Муниром Эль-Хамдауи потерпела неудачу. После субботней тренировки он пригласил марокканца на личную беседу. Но, по сведениям De Telegraaf, Эль-Хамдауи согласился беседовать с наставником только в присутствии своего агента. Встреча не состоялась, из чего можно сделать вывод о том, что футболист по-прежнему не будет попадать в заявку "Аякса".

Напомним, что Эль-Хамдауи был отчислен из первой команды за свои неуважительные жесты и высказывания в адрес де Бура во время одного из матчей команды.

Марокканец наверняка не полетит в Москву, где 17 марта "Аяксу" предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги Европы со "Спартаком".

Бин Хаммам прояснит своё отношение к предстоящим выборам ФИФА

Президент азиатской футбольной конфедерации (АФК) Мохамед бин Хаммам в ближайшую пятницу намерен разъяснить свою позицию перед предстоящими выборами президента ФИФА. Напомним, что в прессе появлялись сообщения о том, что он собирается выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах в качестве соперника Зеппа Блаттера. Крайний срок подачи заявки на участие в выборах – 31 марта. На прошлой неделе бин Хаммам сообщил, что доволен поддержкой, которую имеет в пяти из шести футбольных конфедераций, однако выразил неуверенность относительно поддержки в Европе.

"Я доволен поддержкой большинства конфедераций, но не знаю, какую поддержку имею в Европе и как там относятся к моей кандидатуре. В Европе находится ядро футбола. Я хотел бы исследовать этот вопрос", — сообщается в официальном микроблоге бин Хаммама на Twitter.

Болельщики помогли расчистить самарский стадион от снега

Несколько десятков болельщиков "Крыльев Советов" приняли участие в очистке от снега трибун домашнего стадиона команды. Пресс-служба самарского клуба выразила благодарность энтузиастам, оказавшим помощь в подготовке арены "Металлург" к матчу второго тура Премьер-Лиги. Напомним, что 21 марта "Крылья" будут принимать на своём поле ЦСКА.

У Месси диагностирован ушиб правого колена

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, получивший травму в матче 28-го тура чемпионата Испании с "Севильей", может пропустить матч 29-го тура чемпионата Испании с "Хетафе", который состоится в грядущую субботу, 19 марта. В результате медицинского обследования у аргентинца был диагностирован ушиб правого колена, информирует официальный сайт каталонцев.

Кроме того, из-за различных повреждений на поле могут не выйти Педро, Максвелл, Даниэл Алвеш и Адриано Корреа.

"Лацио" может попытаться опротестовать результат матча с "Ромой"

Руководство "Лацио" уверено, что лазерные указки, которыми светили в глаза голкиперу Фернандо Муслеру, повлияли на итог матча чемпионата Италии с "Ромой". По информации La Repubblica, президент бело-голубых Кладио Лотито нанял адвокатов, которые будут рассматривать вопрос о подаче протеста на результат матча и о его последующей переигровке.

Напомним, что римское дерби завершилось победой "Ромы" со счётом 2:0.

"Барселона" возмущена обвинениями в употреблении допинга

"Барселона" в официальной форме выразила возмущение информацией, которую обнародовала испанская радиостанция Cadena Cope. В частности, после вчерашнего матча с "Севильей", который завершился вничью 1:1, в прямом эфире заявили о том, что в Мадриде футболистов каталонского клуба подозревают в употреблении допинга и потребуют ужесточить правила проверки на запрещённые препараты. Ведущий заявил, что в "Реале" докторов "Барселоны" называют "врачами с сомнительной репутацией".

Теперь руководство "Барселоны" требует опровержения этих сообщений и рассматривает возможность подачи судебного иска.

Во втором туре "Россия 2" покажет матчи "Спартака" и "Локомотива"

Канал "Россия 2" определился с матчами 2-го тура Премьер-Лиги, которые покажет в ближайшие выходные. Зрители увидят воскресное противостояние "Амкар" — "Локомотив", которое начнётся в 14:15 по московскому времени, а также поединок "Спартак" — "Волга". Он состоится в понедельник, 21 марта. Правда, время начала игры пока неизвестно. Красно-белые отправили в РФПЛ письмо с просьбой перенести встречу на 19:00, информирует "Спорт-экспресс".

"НТВ" покажет матч "Зенита" с "Твенте"

Канал НТВ принял решение показать в прямом эфире ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Твенте". Поединок начнётся в 21:00 по московскому времени.

Отметим, что в четверг также сыграют "Спартак" — "Аякс" и "Порту" — ЦСКА. Матчи этих команд будут транслироваться на канале "Спорт Плюс".

Нани и Кэррик смогут сыграть с "Марселем"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии ответного матча с "Марселем" подтвердил, что после травмы восстановились полузащитники Нани и Майкл Кэррик и они смогут выйти на поле завтра.

"У Нани есть отличный шанс сыграть завтра. В воскресенье он уже тренировался, как и Майкл Каррик. Думаю, что в матче с "Марселем" на поле выйдут оба.

Прекрасно, что в субботу 45 минут отыграл Антонио Валенсия, особенно учитывая то, что он так много пропустил. Мне приятно сейчас думать о том, выпустить ли его в основе или приберечь в запасе", — цитирует шотландца официальный сайт клуба.

Ибрагимович не сыграет с "Интером"

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович дисквалифицирован на три матча за удар в живот защитника "Бари" Марко Росси в поединке чемпионата Италии. Таким образом, швед пропустит дерби с "Интером", которое состоится 3 апреля, информирует Goal.com. Кроме того, форвард не сыграет с "Палермо" и "Фиорентиной".

Напомним, что в первом круге именно Ибрагимович стал автором победного гола в ворота своей бывшей команды.


Оплаченная реклама: