Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
В Петровском парке разбирают трибуны

В Петровском парке разбирают трибуны[thumb=left]В Петровском парке в рамках проекта «ВТБ Арена Парк» начаты работы на Большой спортивной арене. Подготовительный этап проекта включает, в частности, механизированную разборку части конструкций и демонтаж осветительных мачт. Главная задача заключается в том, чтобы освободить доступ экспертам к стенам и входным группам для детального исследования состояния элементов конструкции, которая представляет историческую ценность. Только после этого будут приняты решения по дальнейшим шагам, связанным с реставрацией арены по проекту, согласованному с Департаментом культурного наследия города. На данный момент закончен демонтаж кресел и разборка нижнего яруса гребенки (монолитной бетонной части трибун, на которой были установлены кресла).

На сегодня проект проходит дополнительную детальную экспертизу, а разработка итоговой концепции завершится в феврале нынешнего года. Новая концепция предусматривает комплексную реконструкцию большой спортивной арены, строительство других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона «Динамо», а также возведение многофункционального комплекса, включающего гостиницу, офисы и апартаменты.

Здание большой спортивной арены, сохранив исторический каркас стадиона, будет представлять собой современное сооружение общей вместимостью 45 000 зрителей. Организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями FIFA.

Одним из ключевых условий концепции является сохранение существующей парковой зоны комплекса «Динамо», который должен стать одним из знаковых мест, как для москвичей так и для гостей столицы. Зона старого парка будет облагорожена, будут разбиты прогулочные дорожки, увеличено количество зеленых насаждений.

Планируется строительство многофункционального комплекса, включающего апартаменты, гостиницу, офисы и конференц-холл. На первых этажах зданий будут располагаться рестораны, кафе, магазины, места семейного отдыха и развитая инфраструктура бытовых услуг. Предусмотрено строительство трехуровневой автостоянки на 2500 машино/мест.


Оплаченная реклама: