Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Дмитрий Комбаров: Еще не начали изучать «Базель»

Дмитрий Комбаров: Еще не начали изучать «Базель»Полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью корреспонденту Надежде Гущиной поделился впечатлениями от первого предсезонного сбора и рассказал, какие эмоции у него вызвало появление на свет племянника.

- Вы провели свой первый межсезонный сбор в составе красно-белых. Чем предсезонная подготовка в «Спартаке» отличается от динамовской?

- Отличия, конечно же, имеются. А главное связано с тем, что в этом году в связи с выступлением в Лиге Европы, сезон начнется раньше, чем обычно. Поэтому тренировки у нас очень интенсивные, нагрузки серьезные.

- На теоретических занятиях уже штудируете видеозаписи матчей с участием вашего соперника по 1/16 финала Лиги Европы — швейцарского «Базеля»?

- Нет, сейчас мы просматриваем свои игры, разбираем ошибки. Ну, а матчи с участием соперника, думаю, будем анализировать в ближайшее время.

- И в чем же заключаются ошибки игроков «Спартака»?

- В футболе много всяких нюансов, поэтому постоянно приходится работать над ошибками. Ни один матч без них не обходится. Если бы мы совсем не ошибались, играть в футбол было бы неинтересно.

- А вы лично какое представление о «Базеле» имеете?

- Пока поверхностное. Знаю только, что это очень крепкая команда, которая находится на ведущих ролях в своем чемпионате. Но совсем скоро мы получим о сопернике всю необходимую информацию и узнаем, в чем конкретно его сильные и слабые стороны.

- Как выглядели на сборах новички команды — Маркос Рохо, Эмин Махмудов и Артур Валикаев?

- Очень хорошо. Кроме того, они прекрасно влились в коллектив.

- В Турции «Спартак» сыграл три контрольных матча, и ни в одном не добился победы. Есть ли здесь повод для беспокойства?

- Думаю, не стоит по этим матчам делать глобальные выводы. Да, у нас были некоторые проблемы с реализацией голевых моментов, но в целом мы достаточно плодотворно провели этот сбор.

- Ваш брат Кирилл номинально является полузащитником, но на сборе в Турции действовал в обороне. Как он чувствует себя в роли защитника?

- Вполне нормально, поскольку и он, и я, будучи футболистами «Динамо», уже имели опыт игры в обороне.

- Первый предсезонный сбор большинство команд проводят в Турции, а на второй нередко улетают в Испанию. И сейчас красно-белым как раз предстоит совершить перелет на Пиренеи. Вам лично где больше нравится тренироваться?

- В Турции в этот раз мне очень понравилось: гостиница шикарная, питание очень хорошее, условия для работы замечательные. В Испании временами жарковато бывает. Не могу сказать, что я очень люблю такую погоду. В Турции более комфортные температурные условия. Ну, а по большому счету я больших отличий между Испанией и Турцией на сборах не вижу.

- На днях у вашего брата-близнеца Кирилла родился сын. Какие чувства испытали, когда узнали, что стали дядей?

- Это сложно описать. Мы с Кириллом очень счастливы. Днем 20 января брату на телефон пришло сообщение о том, что его жену Катю забрали в роддом. Как же Кирилл занервничал, когда узнал, что скоро станет отцом! Ожидание так сильно вымотало его в эмоциональном плане. И вот свершилось: после ужина Кириллу позвонили и сообщили, что он — папа.

- И какой была первая реакция?

- Брат пребывал в состоянии шока: у него был растерянный вид, не мог поверить, что он стал отцом. Это был такой счастливый вечер. Я очень доволен, что стал дядей. Удивительно, но ребенок появился на свет 20 января, а 22-го у нас Кириллом день рождения. И тут такой подарок...

- А как отметили?

- Сразу после возвращения со сборов поехали в роддом и забрали Катю с малышом, а потом в тесном семейном кругу отпраздновали сразу два дня рождения: наш с Кириллом и день рождения племянника. Мальчика мы Ильей назвали. Он такой хорошенький! Надеюсь, пойдет по нашим стопам и станет футболистом. Я, кстати, по совместительству буду ему еще и крестным отцом.


Оплаченная реклама: