Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Аршавин серьезно настроен выиграть первый трофей в английской карьере

Аршавин серьезно настроен выиграть первый трофей в английской карьереРоссийский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин после победы над «Ипсвичем» (3:0) в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги отметил, что «канониры» заслужили выход в финал турнира.

- «Ипсвич» прибыл в Лондон, чтобы попытаться отстоять свое преимущество, — приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. — Возможно, они строили игру таким образом, чтобы действуя на удержание счета, попытаться забить гол со стандартного положения. Если бы это им удалось, для победы в матче нам бы пришлось забивать три гола. Мы очень серьезно подошли к поединку, пытались «задавить» соперника с первых минут встречи. Рассчитывали забить быстрый гол. Но, после первых 45 минут встречи, счет на табло был ничейным — 0:0.

В перерыве Арсен Венгер просил нас играть в таком же высоком темпе, пытаться увеличивать обороты. Он сказал, что наступит момент, когда игроки «Ипсвича» начнут уставать, и тогда им будет все тяжелее сдерживать наши атаки. Тренер просил нас соблюдать и хладнокровие, не делать необдуманных передач, дорожить мячом. Он был уверен, что наступит момент, когда мы дожмем их. Мы заслуженно победили, мы - в финале. В среду узнаем своего соперника, с которым сразимся 27 февраля за престижный трофей. Надеюсь на успех, и хочу завоевать первую награду в моей английской карьере. Пора уже побеждать.

— Вы отдали две голевые передачи в матче. Как оцените свою игру?

— Я не провел суперматч. Но у меня есть удовлетворение от результата. Доволен тем, что принес пользу команде.

— «Арсенал» — фаворит финала?

— Может быть, по именам, наш клуб и является фаворитом. Но, это финал. На одну игру можно настроиться так, как будто она последняя. Все будет зависеть только от нас, от нашей игры в этом матче


Оплаченная реклама: