Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
На "свидание" с Арсеналом

На "свидание" с АрсеналомВ ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги уступивший в первой игре в гостях «Бирмингем» примет «Вест Хэм». Встреча на стадионе «Сент-Эндрюс» начнётся в 22:45 по Москве.

Котировки букмекеров (Лига ставок, выход в следующий круг): «Бирмингем» — 2,55, «Вест Хэм — 1,45

В отличие от полуфинальной пары «Арсенал» — «Испвич» в противостоянии «Бирмингема» с «Вест Хэмом» нет явного фаворита. С момента первого матча ситуация для этих команд в чемпионате практически не изменилась: бирмингемцев от попадания в зону вылета по-прежнему отделяет всего одно очко, а лондонцы всё также замыкают таблицу. В связи с этим выход в финал Кубка лиги приобретает для каждого из соперников особое значение, а для главного тренера «Вест Хэма» Авраама Гранта — это ещё и способ избежать отставки, толки о которой в британских СМИ начались ещё задолго до нового года и тур от тура только усиливались. Разговоры о скором увольнении шли и перед первым поединком с «Бирмингемом», но тогда «Вест Хэм» оказался сильнее.

Между тем израильский специалист, невзирая на трудности в премьер-лиге, продолжает подтверждать репутацию успешного кубкового тренера. В прошлом сезоне «Портсмут» под его руководством дошёл до финала Кубка Англии, а в этом — «Вест Хэм» выиграл в обоих кубках шесть матчей из шести возможных. И после успеха в первой встрече с «Бирмингемом» у Гранта есть все шансы повторить лучшее достижение клуба в этом турнире — выход в финал (1966, 1981). Да и во встрече с «Эвертоном» (2:2) в прошлый уик-энд его подопечным не хватило самой малости до второй гостевой победы в чемпионате. А вот команда Алекса Маклиша в 24 туре была нещадно бита раскочегарившимся «Манчестер Юнайтед» (0:5).

«Бирмингем» смог одолеть «Вест Хэм» лишь раз в предыдущих девяти очных встречах, потерпев при этом пять поражений. Впрочем, отставание после первой игры в один мяч — это не катастрофа, тем более, что бирмингемцы также не прочь повторить успех 1963 года, в котором команда завоевала Кубок лиги. Этот триумф по-прежнему остаётся пока единственным в истории «Бирмингема».

В предстоящей встрече Маклишу не придётся рассчитывать на помощь арендованного у «Тоттенхэма» и заигранного за него же полузащитника Дэвида Бентли. Зато снова в строю восстановившийся от повреждения нападающий Джером Кэмерон. Что до «Вест Хэма»,


Оплаченная реклама: