Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Миодраг Божович: Нужно поменять менталитет российских футболистов

Миодраг Божович: Нужно поменять менталитет российских футболистовГлавный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович в интервью РИА Новости поделился впечатлениями о первом предсезонном сборе команды, прокомментировал слухи об уходе нападающего Кевина Кураньи и пожурил молодых российских футболистов.

- Условия в Турции очень хорошие, лучше, чем когда мы тренировались в прошлом году в Австрии. Ребята очень хорошо работают. В последнюю пару дней идет дождь, но он нам настроение не испортил. Так что у нас нормальная рабочая обстановка.

- Вас не нервируют постоянные слухи о трансфере Кураньи?

- Не думаю, что он уедет от нас. Хотя игрок такого уровня всегда может уйти в другой клуб за очень хорошие деньги. Конечно же, меня бы это не обрадовало.

- Какую линию хотите усилить в межсезонье?

- Нам не нужно много игроков. Но если бы нам удалось купить еще одного футболиста уровня Кураньи, мы могли бы претендовать на самые высокие места.

- Скоро новый сезон в российской премьер-лиге, уже не первый и не второй для вас. Что бы вы хотели изменить в российском футболе раз и навсегда?

- Нужно поменять менталитет футболистов. Молодежь приходит в основной состав избалованной, и бывает очень сложно с ними работать. Любому тренеру хочется воспитать игрока уровня национальной сборной, но все это часто мешает. Хочется, чтобы они более профессионально подходили к работе.

- Форвард Федор Смолов за время аренды в «Фейенорде» усвоил это?

- Должен усвоить. Там совершенно все иначе, другое отношение к футболу. Это должно помочь ему перейти на новый уровень. К тому же в Голландии умеют работать с молодежью. Это один из лучших европейских чемпионатов в этом отношении.


Оплаченная реклама: