Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Украине грозит исключение из ФИФА

Украине грозит исключение из ФИФАГенеральный секретарь ФИФА Жером Вальке направил письмо в адрес Федерации футбола Украины, в котором потребовал от организации не менять руководство до окончания срока его полномочий в 2012 году, сообщает официальный сайт ФФУ.

Поводом для обращения стало письмо от 11 января вице-президента украинской федерации Сергея Стороженко, который проинформировал о требовании 38 коллективных членов ФФУ созвать внеочередную генеральную ассамблею ради выражения недоверия президенту организации.

- Мы получили очевидные доказательства того, что некоторые из этих членов приняли решение под сильным давлением со стороны представителей правительства и других лиц, не имеющих отношения к ФФУ, отметил Вальке. — Этот процесс начался в декабре 2010 года на очередном конгрессе организации. Присутствовавшая на нем делегация ФИФА и УЕФА стала свидетелем попытки нарушения устава ФФУ, изменения повестки дня и включения вопроса об отставке действующего руководства, совершенной процедурно незаконным способом.

Международная организация собрала материалы о вмешательстве государственной власти в деятельность членов ФФУ. Украинцам напомнили, что федерация должна управлять своими делами независимо и без влияния со стороны любых третьих лиц. В противном случае Украине грозит приостановление членства в ФИФА. Среди прочего это будет означать, что ни одна из украинских команд не сможет выступать в турнирах, проводимых под эгидой международной организации


Оплаченная реклама: