Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Президент «Крыльев» не хочет создавать команду из звёзд

Президент «Крыльев» не хочет создавать команду из звёздПрезидент самарских «Крыльев Советов» Виктор Развеев рассказал о том, стоит ли болельщикам клуба ждать новых приобретений, а также поделился впечатлениями от предсезонного сбора команды на Кипре.

- Главный тренер Александр Тарханов всем доволен, ребята тоже, — приводит слова президента официальный сайт волжского клуба. — Качество полей отличное для этого времени. Тренировочный процесс, как всегда, интересен, я сам поучаствовал в двух занятиях. Посмотрел контрольные матчи первого и второго состава. Они показали, что есть ребята, с которыми мы дальше будем продолжать работать, но со многими будем прощаться. Это процесс постоянный, мы в постоянном поиске. Посмотрели Уче Нвофора из Нигерии — неплохое впечатление произвел. А вот Давид Янчик пока точно не готов, он пять месяцев не тренировался, решение по нему будем принимать немного позже. Меня обрадовала атмосфера в коллективе — как всегда дружелюбная, на сто процентов ребята выкладываются и очень хорошо относятся друг к другу.

- Какое впечатление произвели на вас новички - Дмитрий Молош и Стив Жозеф-Рене?

- Это усиление. Проблема в том, как они адаптируются. Наша игра отличается от игры той же «Сибири» и других команд, Тарханов строит ее немного по-другому. Думаю, за оставшиеся полтора месяца до старта чемпионата ребята притрутся и всё будет хорошо.

- До нового года вы говорили, что бюджет на стадии утверждения. Сейчас появилась ясность, может, вы встречались с губернатором? Какая сумма будет выделена именно на трансферы?

- Мы заложили на трансферы сумму, достаточно небольшую для любого клуба элиты — 5–7 миллионов долларов. Четверть уже потратили на покупку алжирского вратаря Раиса Мболи и Жозефа-Рене. Сейчас решается главный вопрос: о выборе спонсора. Этим занимается губернатор Самарской области Владимир Артяков. Решение будет принято в ближайшее время, и тогда будем плясать от этого.

- Будете ли продолжать политику прошлого сезона: не покупать дорогих игроков, но брать в аренду интересных футболистов?

- После второго сбора посмотрим. Многие команды будут определяться с окончательным составом. Тот же «Спартак» и все большие команды. И у нас уже есть предложения. Тот же Янчик. Опять пошли слухи про игроков за 1,5 миллиона долларов — не буду я за такие деньги никого покупать. Нет у нас и слишком высоких зарплат. Клуб выбрал такую политику вопреки тому, что было раньше. Мы не будем тратить лишние деньги, у нас их и нет. Да даже если бы и были, мы все равно старались бы создавать команду не из звезд, а нормальную игровой коллектив и усиливали бы его точечно.

Напомним, что самарский клуб в сезоне-2010 до последнего момента боролся за выживание и в итоге занял 13-е место в турнирной таблице


Оплаченная реклама: