Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Денис Глушаков: Возможно, покину «Локомотив»

Денис Глушаков: Возможно, покину «Локомотив»Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился впечатлениями от первого предсезонного сбора под руководством Юрия Красножана и рассказал, о чем беседовал в Турции с президентом клуба Ольгой Смородской.

- Сильно вымотал первый предсезонный сбор?

- Первый сбор всегда нелегко дается. Но не сказал бы, что Юрий Красножан нас замучил. Главное же отличие методики нашего нового тренера в том, что он большое внимание уделяет теоретическим занятиям. С этим я не сталкивался ни при одном наставнике.

- По несколько часов в день теорией занимаетесь?

- Ну, такого, чтобы непрерывно часами занимались теорией, нет. Просто теоретическое занятие бывает перед каждой тренировкой, а также вечером. Могу сказать, что почерпнул для себя на этих занятиях много интересного.

- Что-то стало для вас откровением?

- Не сказал бы, но Красножан дал немало полезных советов, например, как страховать друг друга на поле. Но всех секретов раскрывать не хотел бы — пригодятся на футбольном поле.

- Красножан, говорят, не только теории много внимания уделяет, но и занятиям на тренажерах...

- Да, это так. Мы не очень много бегаем, и «физику» подтягиваем на тренажерах.

- А что лучше? Бегать или на тренажерах качаться?

- Юрий Анатольевич сказал, что тренажеры иногда гораздо полезнее бега. Думаю, мы еще набегаемся на втором и третьем сборах. Кстати, в занятиях на тренажерах есть один явный плюс: мы неплохо подкачали мышцы и сейчас по этому показателю стали похожи на футболистов английской премьер-лиги — такие же атлетичные.

- Многие футболисты «Локомотива» были очень недовольны тем, что Красножан в декабре вытащил их из отпуска и заставил тренироваться. Сейчас уже остыли?

- Да, конечно. «Локомотив» — не первая и не последняя команда, которая приступает к тренировкам в декабре. Да и не лишним было с тренерским штабом накануне Нового года познакомиться. А вообще у всех граждан нашей страны отпуск длится не более 28 дней, а у футболистов он даже больше получается. Так что все в полном порядке.

- На сбор в Турцию приезжала президент клуба Ольга Смородская. Провела общекомандное собрание?

- Нет, собрания не было. Она присутствовала на тренировках и контрольных матчах команды, а также вызывала некоторых игроков на индивидуальные беседы.

- И вы разговаривали с президентом на предмет продления контракта с клубом, который у вас заканчивается в декабре этого года...

- Да, мы разговаривали на эту тему. Я выслушал Смородскую, она — меня. Ситуация с контрактом на данный момент у нас неопределенная. Я сейчас раздумываю над предложением президента клуба.

- И что вам предложила Смородская?

- Контракт на три с половиной года, только сумму я, естественно, озвучивать не буду. Но у меня есть варианты продолжения карьеры в других командах российского чемпионата, в том числе из Москвы.

- То есть уже в этом году вы можете покинуть «Локо»?

- В ближайшее время все решится. Может быть, на сборе в Испании, может - после него... Пока же я взвешиваю все «за» и «против». Надо все-таки подумать о будущем моей семьи — в конце концов, рано или поздно у меня дети появятся. Поэтому условия контракта при подписании соглашения с клубом — это немаловажный фактор для меня. Мне предлагают хорошие условия и в другом отечественном клубе, тоже топовом.

- Президент «Локо», стало быть, предложила подписать контракт на более скромных условиях?

- Я бы так не сказал. Она мне даже предложила более высокую зарплату, чем сейчас. Но дело здесь не только в деньгах. Кто знает, может, в другой команде я буду быстрее прогрессировать? Возможно, настала пора сменить клуб, чтобы расти как футболисту. Но нельзя исключать, что отработаю контракт с «Локомотивом» до конца.


Оплаченная реклама: Где купить курсовую работу недорого be-student66.ru.