22232425262728
2930
Карта сайта
Год в примере начался с победы «Депортиво»

Год в примере начался с победы «Депортиво»В первом матче 17-го тура чемпионата Испании «Депортиво» из Ла-Коруньи на выезде переиграл борющийся за место в Лиге чемпионов «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1, при этом игру команды завершали в формате «10 на 9».

Хотя преимуществом большую часть времени владела команда из Басконии, игра складывалась не в их пользу — в середине первого тайма Астарлоа Устариц сфолил в собственной штрафной на Адриане, и пострадавший уверенно реализовал 11-метровый. Вскоре за грубый фол на том же Адриане, ставшем злым гением «Атлетика», красную карточку получил Микель Сан-Хосе. Никто не удивился, когда форвард гостей оформил дубль, в начале второй 45-минутки его «забыли» накрыть защитники. Кстати, к тому времени команды играли уже в равных составах — второй «горчичник» получил хавбек «СуперДепора» Хуан Родригес. В оставшееся время представители Ла-Коруньи в основном отбивались, но баскам лишь за пять минут до конца встречи удалось сократить отставание после стандарта. А уже в добавленное время Устариц оставил хозяев вдевятером и лишил команду шансов отыграться.

«Атлетик» упустил шанс временно выйти на четвертую строку в турнирной таблице, а «Депортиво» стал 11-м.

Оплаченная реклама: Из чего и как делают холст.