Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Английские СМИ: Посвящение в рыцари

Английские СМИ: Посвящение в рыцариПобеда «Ливерпуля» над «Манчестер Юнайтед» (3:1) в 29-м туре английской премьер-лиги вызывала немалый ажиотаж в местных СМИ.Sportbox.ru приводит самые любопытные высказывания иностранных коллег.

Вознагражденный труд

Британская пресс редко бывает единодушной, но на этот раз во мнениях сошлись все -«красные» победили абсолютно по делу.

- В этом сезоне «Ливерпулю», мягко говоря, гордиться нечем, — признает The Guardian. — Но воспоминание об этой, безусловно заслуженной победе, на «Энфилде» будет согревать сердце каждого болельщика не хуже медали чемпионата.

- Яркая победа, которая отчасти оправдала надежды, возложенные на возвращение Кенни Даглиша, — продолжает The Independent. — «Красных дьяволов» в погоне за рекордным 19-м титулом не удержать, но этот матч выявил серьезные слабости в команде Фергюсона.

Пища для размышлений

Самыми яростными болельщиками «Ливерпуля» на этот раз, пожалуй, были журналисты и специалисты. Поражение лидера турнирной таблицы не только возродило интригу в чемпионской гонке, чего все с нетерпением ждали, но и дало пищу для размышлений и анализа.

- «МЮ» продолжает возглавлять турнирную таблицу, и шансов на чемпионство у них больше, чем у кого бы то ни было, — констатирует The Daily Mail. — Но два поражения за пять дней дают повод Фергюсону задуматься, почему опытная команда проваливается на одном из важных отрезков чемпионата.

- Манкунианцы должны были воспользоваться осечкой «Арсенала», а вместо этого сами показали что-то невнятное, - считает The Guardian. — Да, из обоймы выпали и Неманья Видич и Рио Фердинанд, однако, это не может служить оправданием столь сокрушительного поражения потенциальных чемпионов.

- «МЮ» не совсем та команда, которая приобретает опыт от подобных матчей, — пишет The Telegraph. — Некоторые подопечные Фергюсона уже давно «едут с ярмарки». А рассчитывать в конце сезона приходится больше на силу, чем на опыт.

С днем рождения, тренер!

За два дня до матча свое 60-летие отпраздновал главный тренер «красных» Кенни Далгиш. Лучшего подарка, чем победа над заклятым соперником для любого ливерпульца придумать сложно.

- Это было чествование легенды и посвящение в рыцари, — усмехается The Telegraph. — Этот праздник был не для дорогущей покупки Энди Кэролла, котоый наконец-то вышел на поле на 17 минут. И даже не для бывалого бойца Дирка Кейта, автора хет-трика. Это была вечеринка по случаю дня рождения Кенни Даглиша и боевого крещения Луиса Суареса.


Оплаченная реклама: Самая подробная информация заказать дизайн упаковки для товара у нас на сайте.