Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
«Зенит» наносит ответный удар

«Зенит» наносит ответный ударПитерский «Зенит» на выезде добился волевой и одновременно крупной победы над новосибирской «Сибирью» в матче 27-го тура российской премьер-лиги. Пропустив в дебюте встречи два мяча, гости сумели ответить пятью точными выстрелами по воротам аутсайдера.

«Сибирь» прощается с премьер-лигой. Поскольку команда Игоря Криушенко давным-давно лишилась практических шансов сохранить место в элите, то оставшиеся ее матчи нельзя расценивать иначе, как затянувшуюся агонию. Правда, сами сибиряки уже не питают никаких иллюзий на чудо-спасение, поэтому стараются лишь получить удовольствие от футбола. У «Зенита» диаметрально-противоположенные задачи. Чемпионство питерцев давно не вызывает никаких сомнений. Весь вопрос в том, в каком туре сине-бело-голубые оформят победу в чемпионате.

Лучано Спаллетти выставил на матч с сибиряками суператакующий составе. На поле одновременно вышли три полузащитника созидательного плана — Владимир Быстров, Данни и Данко Лазович, поддерживающие из глубины Александра Кержакова. То ли недооценка соперника, то ли сибирский воздух дурно повлиял на гостей, но в начале встречи питерцы всех шокировали своей расхлябанностью, позволив «Сибири» забить два мяча в течение четырех минут. После дальнего удара Ивана Нагибина грубо ошибся Юрий Жевнова, став соавтором этого гола. А чуть позже уже небрежная передача Быстрова привела к тому, что Бартоломей Гржелак вышел один на один и спокойно переиграл голкипера.

Но «Сибирь» не была бы «Сибирью», если б тут же не пропустила два ответных мяча. «Зенит» очень быстро сумел восстановить равновесие. Получив прекрасную передачу пяткой от Данни, за свою ошибку реабилитировался Быстров, точно пробивший с близкого расстояния. Буквально через две минуты уже Стив Жозеф-Рене помог гостям, срезав мяч в собственные ворота после подачи Лазовича со штрафного.

Быстро оправившийся от нокдауна «Зенит» продолжал нагнетать давление. В такой ситуации подопечным Криушенко ничего не оставалось, как всей командой обороняться. Штрафная площадь «Сибири» напоминала осажденную крепость. Хозяева даже редко пересекали центр поля и смогли продержаться только до 60-й минуты, после которой Данни, вышедший на замену Сергей Семак и Александр Анюков отправили в ворота Войцеха Ковалевски по мячу. Особенно красивым получился гол Данни. Все сделал Константин Зырянов, обыгравший нескольких оппонентов и выложивший мяч под удар португальцу.

Одним словом, «Сибирь» не изменила себе: героически вышла вперед, привезла два ответных мяча, а потом просто развалилась. «Зениту» оставалось лишь дождаться ошибок соперника и воспользоваться ими. Теперь питерцы могут оформить чемпионство уже в ближайшую среду, в перенесенном матче с ЦСКА, если до этого «Рубин» потеряет очки в домашней игре с московским «Спартаком».


Оплаченная реклама: